Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГДЕ НЕТ СТОЯНИЯ ЗА ИСТИНУ




ТАМ НЕТ И ПРАВОСЛАВИЯ!

 

К несчастью, в наше время настолько утрачен живой интерес -- к возвышенным истинам веры и правильному пониманию их, а особенно – приложение их к жизни, называемое обыкновенно «Благочестием», что многие люди искренно -- ДУМАЮТ, будто бы вся разница между Православием -- и другими Верами заключается -- только в ОБРЯДАХ, а так, как «Обряды», мол, «дело второстепенное, а Бог – Один, то, не всё ли равно, к какому -- вероисповеданию принадлежать, лишь бы веровать в Бога и быть хорошим человеком». Таково модное, расхожее современное мнение. Но так ли это на самом деле?

 

Бог – Один, Христос – Один, а вера почему-то -- не одна на земле, вер разных – много. Если Бог – Один, то могут ли все эти разные веры -- быть одинаково Истинными и, следовательно, одинаково -- спасительными? Ведь, если «Бог – Один и Христос – Один», то разве не обязывает это и всех искренно верующих во Христа, чтобы и все, касающееся их веры и благочестия, было у них тоже одно: одинаковое, а не разное?

 

Эту истину как раз и утверждает Слово Божие, говоря: Един Господь, Едина Вера, Едино Крещение, Един Бог и Отец всех (Еф. 4, 5–6). Разве создал Господь -- много разных Церквей? Разве не сказал Он ясно и определенно: Созижду Церковь Мою (Только ОДНУ Истинную Церковь, а не много -- РАЗНЫХ Еретических церквей!), и врата Ада -- не одолеют её (Мф. 16, 18)? Неужели можем мы считать эти слова Спасителя нашего -- Ложными, кощунственно признавая, что «Врата адова» всё же «одолели Церковь», -- разбив ее на множество Разных церквей? Да не будет! Не позволим такой страшной ХУЛЫ – на Христа!

Все веры и секты СОЗДАНЫ на земле – обычными грешными людьми: это и католическая церковь, это и протестантские церкви, это и мусульманство созданное обычным человеком Магометом, это буддитская вера созданная тоже грешным человеком Буддой, это и агрессивная секта свидетели иеговы и евангелисты, и мормоны, адвентисты и пятидесятники и многие другие СЕКТЫ – все они созданы гордыми, грешными людьми.

 

Только одна – одна-единственная Православная Церковь -- СОЗДАНА Воплотившимся Единородным Сыном Божиим -- для спасения людей: она одна, основанная -- Им Самим, а не обыкновенными грешными людьми, СУЩЕСТВОВАЛА -- всегда, Существует -- теперь и будет неизменно -- СУЩЕСТВОВАТЬ до скончания Века. Надо только твердо веровать в это и не мудрствовать лукаво и не верить Еретикам экуменистам и сектантам!

 

Как же выглядит теперь столь Модное ныне -- движение ЭКУМЕНИЗМА – диавольское движение ОБЪЕДИНЕНИЯ всех Еретических вер и церквей -- в единую ВСЕМИРНУЮ будущую церковь антихриста с точки зрения такого категоричного учения Слова Божия? Не есть ли оно сплошная -- ЛОЖЬ и ПОРУГАНИЕ Бога, несвойственная -- истинной Церкви?

Святой праведный Иоанн Кронштадтский так говорит: Только в Православии -- СОХРАНИЛАСЬ во всей полноте Церковь Христова и присутствует -- Благодать Божия. Вот почему Православная Церковь и сегодня -- СПАСАЕТ и Перерождает людей!

 

Вне Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Православной -- НЕТ христиан и потому -- НИКТО из католиков, протестантов, лютеран, евангелистов, пятидесятников и прочих сектантов -- НЕ МОЖЕТ и не ИМЕЕТ права -- НАЗЫВАТЬСЯ христианином!

 

Требуя от христиан полного единомыслия и единодушия в своей среде, Слово Божие столь же ясно и категорично говорит о том, как истинные Православные христиане должны относиться к искажающим учение Церкви лжеучителям-Еретикам: Еретика, после первого и второго вразумления, -- ОТВРАЩАЙСЯ! (Тит. 3, 10).

Так ли поступают современные «Христиане» или они -- «СТЫДЯТСЯ» требований Слова Божия, как «Устарелых», «отставших от века», непрогрессивных»? Вот почему так нагло -- ЛГУТ на Святую Истину все эти экуменисты и современные «Объединители – Реформаторы», стремящиеся соединить несоединимое: Правду -- с Беззаконием, Свет -- со тьмою, Христа -- с велиаром, Вернаго -- с неверным (2 Кор. 6, 14–15).

И вот, в результате, та печальная картина, которую мы теперь наблюдаем: соль обуевает. Забывают многие в наше время, что Церковь не какое-либо земное, человеческое учреждение, а учреждение Божественное, высочайшее назначение которого -- есть СПАСЕНИЕ душ в жизнь Вечную, что в ней – не место какой-либо «Дипломатии» и не допустимо -- КРИВИТЬ душой, попирая -- совесть во имя каких бы то ни было чисто земных целей, хотя бы и прикрывались они лживыми лозунгами «Мира всего мира», «Всеобщего блага и Безопасности» и даже мнимой «Христианской любви» и «Смирения», что сейчас так в Моде.

 

Вся эта современная фальшь и шумиха и увлечение какой-то «Высшей политикой» и «Тайной дипломатией», к чему усиленно теперь привлекаются не только рядовые, но и высшие служители Церкви – епископы и митрополиты, -- СТАВЯТ себе задачей не что иное, как ПОДГОТОВКУ прихода антихриста, который должен возглавить Единую Всемирную (объединенную из всех религий мира) -- ЛЖЕЦЕРКОВЬ и единое всемирное (объединенное из всех национальностей) – Глобальное масонское государство антихриста.

 

Необходимо помнить и знать: НЕ МОЖЕТ истинная Православная Церковь Христова провозглашать и утверждать какую бы то ни было -- ЛОЖЬ и вступать в СОДРУЖЕСТВО или сотрудничество -- с ВРАГАМИ Христовыми!

 

А потому, все те патриархи, епископы, клирики и миряне, которые -- в этой ЛЖИ Участвуют, то и с ВРАГАМИ нашего Господа они так или иначе -- ДРУЖАТ и Сотрудничают, «православные» только по имени. Ведь Православие – это не только Вера, но и ЖИЗНЬ по Вере – жизнь, которая называется -- Благочестием!

 

Современные Модернисты-экуменисты, ещё называющие себя «православными», с каким-то самодовольным легкомыслием ОТБРАСЫВАЮТ -- все подвижнические установления Святой Церкви, в коих наиболее полно и ярко выражается дух Православного Благочестия, как, например, -- подвиг воздержания, Поста душевного и телесного.

 

Будем же стремиться к подвигу, в котором выражается существо нашей Православной веры, которая -- есть подвиг подражания Христу! А подвизаясь законно, как учит Слово Божие, будем все претерпевать за Истину, не отступая от неё, как это делают многие, по малодушию или из-за какой-либо корысти.

И будем твердо помнить: где НЕТ -- подвига, где -- НЕТ Стояния за Истину – там НЕТ и настоящего Православия – НЕТ истинной веры в Бога!

Там есть только -- ОТРЕЧЕНИЕ от Бога – ПРЕДАТЕЛЬСТВО Господа!

 

Из Почаевского листка «Истинное Православие -- и его ВРАГИ в современном Мире».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных