Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потому-то дьявол и старается склонить -- на Сектантский путь многих людей.




Надо ревностно ХРАНИТЬ -- веру Православную -- Величайший Дар Божий -- всем людям на земле! В ней единственное -- спасение, потому что Православная Церковь -- столп и утверждение Истины! Дом Бога на земле!

ПИЩА ДУХОВНАЯ.

 

Один человек спросил однажды мудреца: «Зачем ты постоянно -- читаешь книги, в которых содержится учение о Божестве и обязанностях человека? Ведь ты уже несколько раз читал их?»

Мудрец, в свою очередь, спросил его: «Зачем ты ныне требуешь -- пищи себе? Ведь ты вчера -- ел?» «Я делаю для того, чтобы жить», – отвечал спрашивающий. «И я читаю, для того, чтобы жить», – сказал мудрец. Как для жизни тела ежедневно -- требуется пища вещественная, так и для души ежедневно НУЖНА -- пища Духовная.

 

Не довольствуйся одним безплодным чтением Евангелия; старайся – ИСПОЛНЯТЬ его заповедания, читай его делами. Это -- книга жизни, и потому, надо читать её внимательно и вдумчиво размышлять -- над прочитанным.

Когда Господь был на земле пресвятою плотию, многие видели Его и, в то же время, не видели. Что пользы, когда человек смотрит телесными очами, общими у него с животными, а ничего -- не видит очами души -- умом и сердцем? И ныне многие ежедневно читают -- Евангелие, и вместе с тем никогда НЕ ЧИТАЛИ его, вовсе -- не знают его, из-за своей -- гордыни, жадности и зависти. Святитель Игнатий (Брянчанинов)

 

 

ЕСЛИ МИТРОПОЛИТЫ – МОЛЧАТ, КТО ЖЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных