Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доброе познание себя приводит Бога -- в умиление и дает нам Божественную помощь и райскую радость.




Признание своей ошибки всегда -- БОЛЕЗНЕННО. Человек корит себя, что поступил необдуманно, самонадеянно, глупо. Последнее давит больше, и как говорил Тургенев: "Нет ничего тягостнее -- СОЗНАНИЯ только что сделанной Глупости".

ГОРДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВМЕСТО ДУХОВНОГО ВЗЛЁТА -- ПАДАЕТ.

- Геронда, у меня уже нет температуры.

- Хорошо, я очень рад, что нет, слава Богу, а то очень тяжело тебе было. Надеюсь, что и в Духовной жизни температура тоже пройдёт, только нужно разобраться с Гордостью, от которой она происходит. На самом деле Гордость такая вещь, что может вызвать не только повышение Духовной температуры, но и сильный жар – тяжкие грехи. Чем сильнее Гордость, тем выше -- Духовная температура, тем БОЛЬШЕ человек СОВЕРШАЕТ -- Грехов и Ошибок.

 

- Геронда, почему я легко впадаю в Гордость?

- Если ты легко впадаешь -- в Гордость, это означает, что ты имеешь -- ВЫСОКОЕ о себе Мнение. Думаешь, что ты, что-то из себя представляешь -- ОСОБЕННОЕ. Человек не стал бы гордиться, если бы не думал, что он, чем-то он стал -- ЛУЧШЕ других.

Человек, высоко о себе -- МНЯЩИЙ, находится во МГЛЕ -- Гордости и потому – НЕ ИМЕЕТ духовного Зрения – НЕ ВИДИТ своих ГРЕХОВ, потому и не может разглядеть дарования и достоинства, которые имеют другие люди. Как могут к Гордому человеку -- Прийти ВЫСОКИЕ и чистые мысли от Бога, если он ЗАНЯТ -- Высокими мыслями о себе?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных