Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАРЕЦ ПАИСИЙ О ВОЛЕ БОЖИЕЙ.




Воля Божия всегда ИСПОЛНЯЕТСЯ -- в том лишь случае, когда человек с полным доверием -- ПРЕДАЛ себя и свою просьбу в руки Божии и говорит: «Да будет Воля Твоя Господи!» Но часто, люди хоть и говорят «Да будет воля Твоя», но на самом деле внутри себя НАСТАИВАЮТ только -- на своей собственной воле, на своем желании, не желая отдаться полностью Воле Божией. И что может сделать для нас Бог в этом случае, если мы упорно стоим на своем желанием, чтобы было всё-таки по нашему, а не так как хочет Бог? Конечно же Он нас – НЕ СЛЫШИТ и не помогает.

 

Даже слов -- «Ищете прежде всего -- Царствия Божьего» мы -- НЕ ПОНИМАЕМ. Или мы веруем и вверяемся Богу, ДОВЕРЯЕМ -- во всём Ему, отдаемся Господу и Бог Сам -- заботится о нас, управляет -- нашей жизнью и судьбой, нашими делами и нами самими, во всём помогает нам, защищает и хранит нас от всякого зла.

Но, если мы – НЕ ВЕРУЕМ, не доверяем Богу, -- то тогда мы сами ДОЛЖНЫ -- ЗАБОТИТСЯ о себе и обо всём нужном для своей жизни -- потому что Бог неверующим людям – НЕ ПОМОГАЕТ. То есть, живем уже так, как можем, как получится и как нам повезёт, если конечно вдруг повезёт – ну, а не повезёт, что-ж сами виноваты, без Бога живём. И похожи мы на щепку, которую несёт по реке жизни наша судьба, либо потонем, либо на мель выбросит.

Когда мы вверяем себя Господу, Он, наш Добрый Бог, Внимательно -- СЛЕДИТ за нами и ЗАБОТИТСЯ о нас. Как добрый управитель Он даёт каждому из нас то, что нам нужно, Необходимо и главное -- ПОЛЕЗНО. Он входит даже в частности наших вещественных и материальных нужд. И для того, чтобы мы уразумели, и хорошенько поняли и увидели Его заботу о нас, Он дает нам ровно столько, сколько нам нужно. Не жди однако же того, чтобы сначала Бог дал тебе что-нибудь, нет, прежде сам отдай Богу всего себя. Потому что, если ты только постоянно просишь что-нибудь у Бога для себя, а сам с доверием -- не отдаешь себя Ему, то из этого видно, что у тебя ЕСТЬ -- свои собственные интересы, и планы по жизни, и ты чужд Вечных Небесных Обителей. Те люди, которые всё отдают Богу и сами всецело отдаются Ему, -- укрыты Великим Божиим куполом и защищены Его Божественным Промышлением (Заботой).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных