Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог не попускает испытание, если из него НЕ ВЫЙДЕТ -- чего-то хорошего. Видя, что добро, которое произойдет, БУДЕТ -- больше, чем зло, Бог оставляет диавола -- делать свое дело.




 

Помните Ирода? Он убил четырнадцать тысяч младенцев и ПОПОЛНИЛ -- небесное воинство четырнадцатью тысячами мучеников-Ангелов. Ты где-нибудь видела мучеников-Ангелов? Диавол обломал себе зубы! Диоклетиан, жестоко мучая христиан, был сотрудником диавола. Но, сам того не желая, он сделал благо Христовой Церкви, обогатив -- Ее святыми. Он думал, что истребит всех христиан, но ничего не добился - только оставил нам в поклонение -- множество святых мощей и обогатил Церковь Христову.

 

Бог уже давно мог бы расправиться с диаволом, ведь Он - Бог. Но Бог не делает этого для нашего блага. Разве Он позволил бы диаволу -- терзать и мучить Свое создание? И, однако, до какого-то предела, до времени Он позволил ему это, чтобы диавол ПОМОГАЛ -- нам своей злобой, чтобы он искушал нас, и мы прибегали -- к Богу.

 

Бог попускает тангалашке -- искушать нас, если это ВЕДЁТ -- к добру. Если это к добру не ведет, то Он ему этого -- не разрешает. Бог все попускает -- для нашего блага.

Бог позволяет диаволу -- делать зло, чтобы человек – боролся и ТРУДИЛСЯ духовно, в первую очередь, УЧИЛСЯ -- молитве и Покаянию. Ведь не терши, не мявши -- не будет и калача. Если бы диавол -- не искушал нас, то мы МОГЛИ бы -- возомнить о себе, будто мы -- святые.

 

И потому, Бог попускает ему уязвлять нас своей злобой. Ведь, нанося нам удары, диавол ВЫБИВАЕТ -- весь сор и всю грязь -- из нашей пропыленной души, и она СТАНОВИТСЯ – ЧИЩЕ, а человек -- лучше, проще, скромнее.

Придёт искушение -- нельзя искать причины его. Преподобный Марк Подвижник учит так: «Когда придёт искушение, то не ищи, отчего и для чего (как и от кого) оно пришло, но ищи того, чтоб ПЕРЕНЕСТИ его -- с терпением и благодарением Богу». Нужен – постоянный труд, подвиг, нужна борьба -- с самим собою – со своими страстями и грехами, чтоб УСТОЯТЬ -- в верности к добру и к Богу!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных