Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИЗНАКИ ФАНАТИЗМА.




На Руси говорят: «Заставь дурака Богу молиться – так он весь лоб расшибёт!» Это о фанатиках. Фанатики – это люди, которые вдруг НАЧАЛИ -- САМИ себя считать Глубоко верующими и особо Духовными ВСЕЗНАЮЩИМИ людьми. Они ходят в церковь постоянно, выстаивают все службы, бьют Богу многочисленные поклоны, молятся до исступления, часами по долгу. Пост соблюдают часто на одном хлебе и воде.

 

ФАНАТИЧНЫЕ люди – всегда и всё ЗНАЮТ, они всех умней и их ничем – Не удивишь, им знания -- НЕ НУЖНЫ, и они всё -- строго соблюдают. Они УПРЯМЫ и категоричны.

 

Фанатики -- ГОРДЯТСЯ своими Духовными подвигами, молитвами Постами, частым хождением в храм – о которых они с гордостью и Важностью -- рассказывают людям. Они часто исповедуют свои грехи и причащаются. Многие из них мило улыбаются, ведут себя праведно на людях.

 

Особенно они любят всех -- ПОУЧАТЬ. Это всё внешняя сторона их Веры, но стоит их задеть, не уступить им, не согласиться с ними, сказать им об их Грехах – так сразу же из них брызжет агрессия, злоба, обида или недовольное ворчание.

 

По сути – это гордые, эгоистичные и НЕДОБРЫЕ люди - ОБРЯДОВЕРЫ, которые считают сами себя -- ЛУЧШЕ и умнее и духовнее -- других людей. Мы знаем, что Бог гордых людей -- СТОРОНИТСЯ, а вот, диавол начинает таких людей прибирать к своим рукам и губит их.

 

Фанатики – это обычно – Гордые, недобрые, неприветливые люди, переполненные своей -- значимостью и большим Самомнением и потому – НЕПРИЯТНЫЕ.

 

Фанатиков видно. Если это женщина – то ходит в длинных до земли серых юбках, несуразных кофтах, в платках натянутых на самые глаза. И это не пожилые женщины или бабушки, нет это обычные 30 - 45 летние ещё молодые женщины и детей они одевают точно также, а у детей потом проблемы и в школе и во дворе – все их считают ненормальными. Если это мужчина, то с длинной, неопрятной бородой, с длинными, нерасчесанными волосами, одетые неряшливые и тоже все -- мрачные, неулыбчивые?

Прямо сектанты какие-то, а не православные люди. Во всём должна быть разумная середина. Когда люди одеты -- чересчур модно и пёстро, женщины одеты -- в мини юбки или юбки с большими разрезами чуть ли не до пояса, в сильно обтягивающие или полупрозрачные одежды, кофточки с почти открытой грудью и прочее – это конечно нельзя и грешно. Это и так понятно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных