Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Злоупотребляя природою в оскорбление чести своей, человек -- вызывает на весь Род свой (до четвертого колена) праведный гнев Божий.




 

Каким страшным бедствиям подвергается семейство, НАРУШИВШЕЕ -- ЧИСТОТУ супружества! Наказывает -- их Господь: Появляется -- НЕВЕРНОСТЬ супругов, семейные ссоры и всякие беды. Детей постигают -- НЕИСЦЕЛИМЫЕ болезни, затем преждевременная смерть мужа или жены, а также чад их возлюбленных.

 

Посему умоляю вас, покайтесь от всего сердца вашего, исповедуйте свои грехи. Исправьте житие своё во всем и ХРАНИТЕ свято -- Супружество во всякой -- ЧИСТОТЕ и правде Божией, тогда узрите на себе и на чадах ваших Благословение свыше -- в Род и Род, по неложному обещанию Господа нашего Иисуса Христа.

 

Из видения Григория, ученика святого Василия Нового, о Страшном Суде, видно, что младенцам, не просвещенным святым Крещением, Господь в будущей жизни дает покойное место и участь наслаждений Вечной жизни в небесных селениях. Эти свидетельства дают некоторое утешение для родителей, скорбящих о загробной участи умерших младенцев, не просвещенных святым Крещением.

 

С другой стороны, такая смерть некрещеных младенцев -- попущена Богом за Грехи их родителей, а потому, родители должны принести Покаяние во грехах, исправить свою жизнь частыми и усердными молитвами в церкви и дома, соблюдением Постов, любовью к ближним, подаянием милостыни.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных