Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАЛИ постоянного -- Внимания к себе, Ревновали.




Требовали, чтобы их близкие -- поступали только так, как ХОТЯТ -- они, во всём Ограничивали их -- личную свободу и интересы,

НАВЯЗЫВАЛИ им -- своё мнение и вкусы, и в результате жизнь рядом с такими Деспотичными, Эгоистичными людьми СТАНОВИЛАСЬ -- НЕВЫНОСИМОЙ и семьи быстро РАСПАДАЛИСЬ. Вам это нужно?

ПРИВЫЧКА БЫТЬ – ПРАВЫМ ВСЕГДА.

У каждого -- своя ПРАВДА – не забывайте об этом. Умейте по доброму без спора и ругани -- УСТУПАТЬ ЛЮДЯМ и искать компромиссы – учитесь договариваться.

 

Если вы ПРИВЫКЛИ всегда и во всём считать себя ПРАВЫМ, -- это не только НЕПРАВИЛЬНО – но такая ДУРНАЯ привычка – РАЗРУШАЕТ семью. Один раз отличившись и добившись своей ПРАВОТЫ, человек уже хочет быть правым -- всегда.

 

Привычка к ПРАВОТЕ -- подобна болезни и от неё тяжело, но необходимо избавляться, пока она НЕ РАЗРУШИЛА – ваши семейные отношения.

Потому что, очень тяжело и почти НЕВОЗМОЖНО -- жить с человеком – который всегда и во всем ПРАВ и потому ДАВИТ на своих близких – ПРИНУЖДАЯ их подчиняться своей воле – это уже не семья, а армейская казарма. Надо учиться думать о том, что у другого человека -- есть такое же право как и у вас жить по своему и даже ошибаться. Нельзя навязывать своим близким -- свою волю, пусть даже вы тысячу раз правы!

 

Семейный Мир и Согласие – ДОРОЖЕ всего и потому, надо уметь, по доброму -- УСТУПАТЬ людям. Это очень важно! Храните мир в своей Семье – это всего – ДОРОЖЕ!

 

Говорят, что хорошая жена – это как бы третья мать, первая - это сама мать, вторая - это бабушка, а третья - это жена. В семейной жизни жена должна относиться к мужу -- по матерински, а муж к своей жене -- по отцовски. Почему так много обид и претензий у мужчин к женщинам, к своим женам, да все потому, что все они когда-то были маленькими детьми, которых -- любили и заботились о них их матери, поэтому, сильная тяга к женской ласке и искреннему вниманию и заботе у них в крови.

 

Так вот, те женщины, которые это понимают и НЕ СКУПЯТСЯ -- на Добрые слова, Внимание и ЗАБОТУ к своим мужьям – тем самым, они Крепко -- ПРИВЯЗЫВАЮТ их к себе. Поэтому, таких женщин их мужья, если конечно они -- нормальные люди, не эгоисты и не подлецы – ЛЮБЯТ, заботятся о них и помогают им.

 

А вот, если их жены -- НЕЛАСКОВЫ, невнимательны, грубы и РАВНОДУШНЫ, забывают о них, НЕДОВОЛЬНЫ ими, постоянно -- кричат и ругаются, то естественно -- мужьям они СТАНОВЯТСЯ -- ПРОТИВНЫМИ и нежеланными. До поры, до времени мужья -- ТЕРПЯТ таких жен, но всему бывает предел и рано или поздно мужчине -- такая грубая, скандальная, постоянно всем недовольная жена -- становится ПРОТИВНОЙ, и если мужчина встретит добрую женщину, то он может спокойно, не жалея ни о чем, уйти к той, которая видит -- в нём человека, уважает его и относится к нему по доброму, ласково.

Муж должен так любить свою жену, чтобы она из любви и уважения к нему – сама добровольно Повиновалась ему! Если женщина полюбила мужчину, то она будет его Слушаться, а мужчина, если полюбил женщину и уважает ее, то тоже в свою очередь, -- Прислушивается к мнению женщины и Помогает ей во всём. Поэтому вывод из всего сказанного очень простой.

 

Все семейные ссоры, все разводы случаются -- только по одной причине – люди РАЗУЧИЛИСЬ -- Любить и ЖАЛЕТЬ друг друга, не хотят -- Заботиться друг о друге, НЕ УВАЖАЮТ -- друг друга, не уступают -- друг другу. А всё от того, что стали Эгоистичными и думают и заботятся -- только о себе.

Муж должен знать, что жена НЕ СТАНЕТ -- повиноваться мужу, если это не Благословит Господь!Если муж хороший человек и послушен Господу -- то только тогда его жена и дети БУДУТ -- послушны мужчине!

 

И оба супруга, вместе должны -- БЕРЕЧЬ свою Веру в Бога, чтобы семейное счастье и быт, многочисленные заботы о детях и хозяйстве -- не ОТУЧИЛИ их молиться и ходить в Церковь, чтобы они -- не ОХЛАДЕЛИ к Богу, иначе может быть беда. Бог перестаёт помогать людям, если видит, что люди ЗАНЯТЫ -- своими домашними заботами и хлопотами, увлеклись построением земного благополучия – ЗАБЫЛИ о Нем, ПЕРЕСТАЛИ -- молиться, ходить в церковь, стали к Богу равнодушны, стали неблагодарными. Тогда у людей начинаются -- трудные проблемы в жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных