Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАКАЯ БЫВАЕТ ЛЮБОВЬ.




Многих людей, создающих семью подстерегает одна очень серьёзная опасность, которая может -- РАЗРУШИТЬ не только семью, но и всю жизнь. Часто в жизни у многих людей происходит следующее. Муж и жена после 10-15-20 лет совместной жизни под одной крышей, находясь рядом с друг другом, воспитывая общих детей, вдруг начинают понимать, что их совместная жизнь дала глубокую трещину, которую невозможно ничем исправить.

 

Вдруг, один из супругов начинает ясно понимать, что рядом с ним живёт -- совершенно ЧУЖОЙ ему человек, с которым ему -- не о чем говорить, с которым ему становится -- СКУЧНО и тягостно дальше жить. Семья начинает -- РУШИТЬСЯ на глазах, и через какое-то время обоим супругам становится понятно, что настоящей семьи-то у них по существу и не было никогда. Было лишь некое -- подобие семьи, иллюзия семейного счастья. Приходит глубокое разочарование -- столько лет жизни потрачены в пустую, совершенно напрасно и всё надо начинать сначала. Так вот, что это за проблема, которая случается со многими людьми в супружеской жизни, которую невозможно исправить?

 

Как уберечься от этого, как не совершить подобной ошибки и тем самым сохранить свою семью от разрушения? Поэтому, необходимо тщательно разобраться во всём этом. Действительно ли причина охлаждения семейных отношений между людьми заключается в том, что один из супругов в своё время не выбрал себе человека с близкими интересами и взглядами на жизнь, или причина появления отчуждения и равнодушия между супругами заключена в том, что УШЛА -- любовь? И поэтому различие, скажем, во взглядах на музыку, теперь уже кажется одному из супругов довольно серьёзной проблемой, а недостатки характера и привычки -- НАЧИНАЮТ сильно раздражать и становятся абсолютно нетерпимыми. Семья начинает рушиться.

А проблема вот в чем – Любовь бывает РАЗНАЯ.

 

ЛЮБОВЬ -- ЛЮБВИ РОЗНЬ. Надо понимать, что любовь тоже бывает РАЗНАЯ. Есть любовь НАСТОЯЩАЯ от Бога, и есть любовь ЭГОИСТИЧНАЯ – бесовская любовь и надо уметь отличать одно чувство от другого.

 

Бесовская любовь может быть очень эмоциональной, напряженной, страстной, но она направлена, прежде всего, на реализацию человеком своего идеала, своих представлений о возлюбленном, своих личных эгоистичных желаний.

 

Эгоистичная любовь СТРЕМИТСЯ всегда -- только что-то БРАТЬ и ПОЛУЧАТЬ от другого человека. Такая любовь -- НЕ ТЕРПИТ Недостатков, стремится -- “ОБЛОМАТЬ” любимого под имеющийся стереотип идеального мужчины или женщины, старается -- ПОДАВИТЬ его индивидуальность и подчинить его себе, при этом само чувство может быть сильным и искренним.

 

Подобная любовь неизбежно обречена -- на САМОРАЗРУШЕНИЕ, потому что в её основе лежит -- чистый ЭГОИЗМ.

 

Другой вид любви -- любовь Божеская или Христова, основанная на словах Спасителя: “Любите друг друга, как Я возлюбил вас”. (Ин, 13:34) А Он нас возлюбил даже до крестной смерти.

 

Лишь та любовь является подлинно КРЕПКОЙ и неразрушимой -- которая ОСНОВАНА на ЖЕРТВЕННОМ начале, то есть, на стремлении человека -- ОТДАВАТЬ, а не получать. Настоящая любовь готова принять человека – таким, какой он -- есть: и с достоинствами, и с недостатками, она не стремится переделать под себя -- своего избранника и подчинить его своей воле.

 

Есть настоящая, крепкая любовь, и есть некое поверхностное, эмоциональное чувство именуемое -- ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ. Поэтому, так важно понять, что такое ВЛЮБЛЕННОСТЬ, потому что чаще всего с неё начинаются глубокие отношения. Влюблённость -- это сильное эмоциональное переживание. Но молодой человек видит рядом с собой пока ещё не реального человека, со всеми его слабостями и недостатками, которые есть у всех, а некий -- Идеальный образ. Влюбленность -- это ещё не любовь, на которой только и может быть построена счастливая семья. Ведь, если однажды выяснится, что идеальное не совпадет -- с реальным, это может привести к разочарованию. Влюбленный часто требует: “Стань таким, как я хочу”, не признавая за другим человеком права -- быть таким, каков он есть.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных