Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потому, что СЕКСУАЛЬНОСТЬ -- НАГЛОВАТА, агрессивна, навязчива и безцеремонна.




А ЖЕНСТВЕННОСТЬ -- СКРОМНА жертвенна, терпелива, милосердна и не навязчива. Наши бабушки были -- не сексуальны, но как мы к ним тянулись... Может стоит взять что-то важное у наших -- бабушек и мам? И мир от этого тоже станет -- добрее, милосердней и светлей.

 

---------------------------------------

 

Однажды спросила внучка у бабушки: -- Бабушка, почему уходит любовь? Почему люди ПЕРЕСТАЮТ -- любить друг друга и расстаются? Я знаю, это слишком сложный вопрос, на него невозможно дать простого ответа. Но я уже устала задавать этот вопрос себе, ища ответы в ошибках и разочарованиях прошлого. Мне на него не могут ответить подруги, потому что у них -- те же самые ошибки и разочарования, только с другими именами и фамилиями. Я даже искала ответ на этот вопрос в книгах по психологии, но там вместо ответов -- длинные описания нервозов, комплексов, иерархий ценностей, когнитивных диссонансов. Бабушка, ты можешь объяснить мне, просто и понятно, почему -- уходит любовь?

 

-- Внученька, -- ответила бабушка. -- Ответ на этот вопрос прост.

Любовь УХОДИТ -- тогда, когда один из пары начинает думать, что он ДОСТОИН – Лучшего и думает – только о себе. Когда, один начинает считать присутствие второго в своей жизни -- не незаслуженным счастьем, а чем-то само -- собой разумеющемся. Тогда, любви уже -- НЕТ места и она уходит.

 

А виной всему – Гордыня и Эгоизм. Недаром Церковь считает её самым коварным грехом.

Человек думает – о себе, а не о ближнем – потому, УХОДИТ, пропадает -- любовь.

 

СОВЕТЫ БАБУШКИ – СВОЕЙ ВНУЧКЕ.

 

НАПУТСТВИЕ от прабабушки Федосьи Ермолаевны моей маме -- в день её свадьбы:

 

1. -- Никогда НЕ РУГАЙСЯ -- с мужем при детях. Уважать НЕ БУДУТ -- ни тебя, ни отца. А если дети ПЕРЕСТАНУТ – уважать родителей – то ПЕРЕСТАНУТ и Слушаться – тогда беда будет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных