Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неудача — шаг к успеху!




 

Практика проникновения из «преджизни» в пространство, где раскинулся веер реальностей, вам, надеюсь, понятна. А что делать там? Человек из нашего примера занимался бизнесом. Не скажу, чтобы хватал звезды с небес, но в целом дела шли неплохо, и он считал свою жизнь состоявшейся. Проникнув в пространство веера реальностей, он увидел несколько тропинок с альтернативными возможностями. Каково же было его изумление, когда он понял, что та тропинка, по которой он сейчас движется, не самая широкая и ровная среди веера. Оказалось, что идти но ней надо осторожно, чтобы не свалиться в ямы или не упасть, споткнувшись. А рядом пролегли ровные, широкие и гладкие дорожки. Он-то полагал, что реализует задачу, которая является главным делом его жизни. Но выяснилось, что его реализация была лишь малым всплеском тех возможностей, которые оставались на параллельных тропинках судьбы невостребованными. И он снова вернулся в состояние «преджизни». Но теперь уже знал, что надо сделать. После ныряющего движения, вошел в пространство веера реальностей и зацепился вниманием за другую тропинку. Та, по которой он двигался в жизни, осталась в стороне. Мысленно соединившись с новой тропинкой, он понял, что в этой реальности мог бы стать хорошим врачом и создать уникальный эликсир оздоровления. Он мысленно двинулся по этой дорожке и скоро оказался у точки, где все параллельные тропинки соединялись. Тогда он вернулся к границе веера реальностей и пошел по следующей тропинке. На ней он мог стать крупным философом и мыслителем. Но устремившись вперед по этой тропинке, снова оказался у точки пересечения всех путей.

Он еще несколько раз возвращался к границе и двигался по другим тропинкам. Понимал, какие таланты и способности открываются ему на этой дорожке, и снова оказывался у точки соединения путей.

Пройдя все тропинки, он понял, какие способности остались невостребованными, и решил начать свою жизнь, по сути, заново. Отказался от бизнеса, ушел в никуда. Это был мужественный поступок, ибо в жизни он отвечал не только за себя. Ему повезло, что близкие с пониманием приняли его решение отказаться от бизнеса. Но едва он свернул дела, началась полоса неудач. Кончились средства, на новом поприще востребованности не было, и он целыми днями просто ждал хоть каких-то предложений. Был соблазн снова вернуться в привычную колею, но он держался. И вот наступил, как ему показалось, критический момент: не оставалось денег даже на самое необходимое. Он всегда был добытчиком, на его заработках держался дом, и вот такая незадача! В этот день он решил вернуться к своему бизнесу. Он понимал, что уже многое потерял и придется выстраивать связи практически с нуля. Но был уверен, что сможет наработать былой уровень. Начал со звонка деловому партнеру. Гот отвечал невпопад и, казалось, почти не слушал нашего героя. А потом неожиданно спросил; не знает ли тот, кто сможет помочь ему в решении житейских вопросов.

Оказалось, что проблема, угнетавшая делового партнера, вполне разрешима, и Анатолий (так зовут нашего героя) знал, что нужно делать. Он посоветовал собеседнику, как поступить. Скоро выяснилось, что совет оказался точным. Проблема успешно разрешилась. С того дня начались звонки: люди спрашивали совета, и Анатолий понял, что период его невостребованности закончился.

Прошло около двух лет, и за этот небольшой, в общем-то, период он обрел известность. Его советы и прогнозы всегда оказываются точными и своевременными, а помощь — весьма эффективной и действенной.

К приведенному рассказу можно относиться скептически, но важен не тот факт, что человек обрел новую жизнь, а понимание, что неудачи первых недель и месяцев очищают пространство действия для проявления новых возможностей. Неудачи становятся ключом к будущим успехам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных