Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменения береговых линий




Большую часть изменений, происходящих с береговыми линиями, можно ожидать тогда, когда большие массы воды поднимаются на не­сколько метров за 10, 20 или 30 лет. Сюда же входят постепенная эро­зия пляжей и проникновение соленой воды в устья рек с пресной водой, наступление соленой воды на плотины, удерживающие реки во время паводков, затопление болотистых мест морем и так далее.

Постепенный подъем уровня воды в океанах не вызовет мгновен­ного крупномасштабного разрушения. Разорения прибрежной собст­венности и сообществ будет вызывать подъем уровня воды в океанах в сочетании с сильными бурями.

Например, если ураган движется на восточное побережье США вместе с высоким приливом, вы получите подъем уровня моря и силь­ные штормовые волны. Конечно, одни прибрежные города лучше под­готовлены к таким вещам, чем другие. Однако мы наблюдали, что в большинстве ваших городов самый высокий приоритет - "делание денег", а не безопасность архитектуры. Даже если пользоваться кон­сервативными оценками, раньше или позже кондоминиум на берегу будет подвергаться постепенному воздействию высоких волн.

Вы слышали выражение: "если вы строите дом на песке"... Иными словами, вам не стоит слишком привязываться к прибрежному недви­жимому имуществу, а планировать перебраться куда-то еще.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных