Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 17. Назначение уголовного наказания




Общие начала назначения наказания (ст. 60 УК). Учет положений Общей части УК и назначение наказания в пределах, предусмотренных санкциями статей Особенной части УК как общие начала назначения наказания. Порядок выбора вида наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление. Учет характера и степени общественной опасности преступления, а также личности виновного.

Смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства (ст. 61, 63 УК). Их классификация и характеристика. Право суда учитывать смягчающие обстоятельства, не указанные в законе. Влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни семьи.

Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств (ст. 62 УК). Назначение наказания в случае нарушения досудебного соглашения о сотрудничестве (ст. 631 УК РФ). Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление (ст. 64 УК); понятие исключительных обстоятельств как основания применения ст. 64 УК. Назначение наказания при вердикте присяжных заседателей о снисхождении (ст. 65 УК). Назначение наказания за неоконченное преступление (ст. 66 УК). Назначение наказания за преступления, совершенное в соучастии (ст. 67 УК). Назначение наказаний при рецидиве преступлений (ст. 68 УК). Назначение наказания по совокупности преступлений (ст. 69 УК). Назначение наказания по совокупности приговоров (ст. 70 УК). Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний назначенных по совокупности преступлений и по совокупности приговоров. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания (ст. 72 УК).

Понятие условного осуждения (ст. 73 УК). Проблема определения юридической природы условного осуждения. Основания применения условного осуждения. Испытательный срок и зависимость его величины от вида и размера назначаемого наказания. Возможность назначения дополнительных наказаний при условном осуждении, а также возложения на условно осужденного определенных обязанностей в течении испытательного срока. Круг обязанностей исполнение которых может быть возложено на условно осужденного и его непостоянный характер. Контроль за поведением условно осужденных. Отмена условного осуждения до окончания испытательного срока и ее основания (ст. 74 УК). Продление испытательного срока и его пределы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных