Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязательные работы




 

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным (в свободное от основной работы или учебы время) бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Измеряется это наказание в часах. Минимум – 60 часов, максимум – 240. Отбываются обязательные работы не более 4 часов в сутки.

Конечно, с одной стороны, обязательные работы не хочется отбывать осужденному, тем более – преступного склада характера, а с другой стороны, государству (в лице уголовно-исполнительных инспекций) сложно контролировать отбывание осужденным этого наказания. Поэтому – что? Поэтому в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или даже лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета 1 день принудительных работ или 1 день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Обязательные работы – это основной вид наказания, они не могут назначаться как наказание, дополнительное к другому наказанию.

Возникает вопрос: а ежели осужденный – старый или больной и ему тяжело или невозможно работать?

Обязательные работы не назначаются:

– инвалидам 1 группы;

– беременным;

– женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет;

– военнослужащим-призывникам;

– военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

…Это – основное, что вы должны знать об этом наказании.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных