Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принудительные работы




 

Принудительные работы – это нечто новое. Содержится в Кодексе это наказание давно, но применяется только с 1 января 2014 года.

Принудительные работы применяются не сами по себе, а как альтернатива лишению свободы. Это происходит только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части Уголовного кодекса, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Если, назначив наказание в виде лишения свободы, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, он постановляет заменить осужденному наказание принудительными работами. Однако при назначении судом наказания в виде лишения свободы на срок более 5 лет принудительные работы не применяются.

Принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до 5 лет.

Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от 5 до 20 процентов.

В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ они заменяются лишением свободы из расчета 1 день лишения свободы за 1 день принудительных работ.

…Это – основное, что вы должны знать об этом наказании.

 

Арест

 

Не путайте «задержание» человека с «арестом». «Арест» – это не тогда, когда задерживают и уводят. «Арест» – это вид наказания, достаточно новый. Название, на мой взгляд, несколько неудачное (как, собственно, и большинство нерусских названий).

Арест заключается в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества в арестном доме. Конечно же, арест может быть только основным наказанием, как дополнительное его не назначают.

Он устанавливается на срок от 1 до 6 месяцев. Он может быть назначен на срок и менее 1 месяца, в случае, когда заменяет обязательные или исправительные работы.

Арест не назначается:

лицам, не достигшим к моменту вынесения судом приговора 16-летнего возраста;

беременным женщинам;

женщинам, имеющим детей в возрасте до 4 лет.

Военнослужащие отбывают арест на гауптвахте.

…Это – основное, что вы должны знать об этом наказании.

 

Содержание в дисциплинарной воинской части

 

Содержание в дисциплинарной воинской части назначается военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву. Это наказание устанавливается на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также в случаях, когда характер преступления и личность виновного свидетельствуют о возможности замены лишения свободы на срок не свыше двух лет содержанием осужденного в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

При содержании в дисциплинарной воинской части вместо лишения свободы срок содержания в дисциплинарной воинской части определяется из расчета один день лишения свободы за один день содержания в дисциплинарной воинской части.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных