Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Члены Партии участвуют в деятельности политической Партии, имеют права и несут обязанности в соответствии с Уставом Партии.




4.7. Порядок приема в члены Партии:

4.7.1. Съезд Партии определяет порядок приема и исключения из Партии ее членов, кроме случаев, если такой порядок определен законом.

4.7.2. Прием в члены Партии осуществляется на основании личного заявления гражданина.

4.7.3. Решение о приеме в Партию принимается, на одном из нижеперечисленных руководящих органов, открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании Политических советов регионального, местного отделений Партии, или на собрании первичного отделения Партии. В исключительных случаях, решение о приеме в члены Партии, принимает Президиум Центрального совета Партии.

4.7.4. Вступающий считается принятым в члены Партии со дня принятия решения соответствующим структурным подразделением или руководящим органом Партии. Делегаты учредительного съезда Партии считаются принятыми в члены Партии со дня проведения учредительного съезда Партии.

4.7.5. Заявление вступающего в члены Партии должно быть рассмотрено соответствующим органом Партии не позднее трех месяцев со дня подачи заявления.

4.7.6. В случае если указанное выше заявление вступающего не было рассмотрено в установленные сроки, гражданин вправе обратиться по вопросу о его приеме в члены Партии в другой вышестоящий орган Партии. Заявление о вступлении в члены Партии должно быть рассмотрено в месячный срок.

4.7.7. Членам Партии могут выдаваться членские партийные билеты установленного Президиумом Центрального совета Партии образца.

4.7.8. Порядок изготовления членских партийных билетов, их выдача, использование и хранение определяются Положением «О членском партийном билете», утверждаемым Президиумом Центрального совета Партии.

4.8. Порядок учёта членов Партии:

4.8.1. Организация учёта членов Партии осуществляется Центральным Аппаратом Партии на основании настоящего Устава и Инструкции «Об учёте членов Партии, порядке приёма в Партию, выхода из Партии, порядке исключения из Партии и приостановления членства в Партии», утверждённой Президиумом Центрального совета Партии.

4.8.2. Общий сводный учёт членов Партии осуществляет Центральный Аппарат Партии на основании Единого реестра Партии.

4.8.3. Персональный (первичный) учёт членов Партии ведётся в её региональных отделениях Политическими советами по форме, установленной Президиумом Центрального совета Партии.

4.8.4. Член Партии может состоять на партийном учёте только в одном региональном отделении Партии - по месту постоянного или преимущественного проживания. Член Партии, в случае изменения места постоянного или преимущественного проживания, обязан оформить снятие с партийного учета в первичном (местном или региональном) отделении Партии, в котором состоял на учете, и встать на учет в соответствующем отделении Партии по новому месту постоянного или преимущественного проживания. Порядок и сроки снятия с учета и постановки на учет по новому месту постоянного или преимущественного проживания регулируются соответствующим Положением.

4.9. Член Партии имеет право:

4.9.1. избирать и быть избранным в руководящие органы Партии, её региональных отделений и иных структурных подразделений Партии;

4.9.2. получать информацию о деятельности Партии и её руководящих органов;

4.9.3. оказывать Партии финансовую поддержку в виде уплаты членских взносов или иным способом оказывать материальную поддержку;

4.9.4. обращаться к Партии за поддержкой на выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления;

4.9.5. осуществляет корпоративные права предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, Уставом Партии, на равных началах с другими членами Партии, безвозмездно пользоваться оказываемыми ею услугами, получать консультации, юридическую и иную помощь, в установленном порядке пользоваться содействием Партии в защите своих законных прав и интересов;

4.9.6. самостоятельно выбирать формы своего участия в деятельности Партии;

4.9.7. принимать участие в митингах, шествиях и иных общественно-политических мероприятиях, проводимых Партией, присутствовать на конференциях, съездах и общих собраниях Партии;

4.9.8. обжаловать решения и действия партийных органов, обращаясь с письменными заявлениями и предложениями в руководящие и контрольно-ревизионные органы Партии.

4.9.9. Члены политической Партии не связаны решениями политической Партии при исполнении своих должностных или служебных обязанностей, за исключением лиц, работающих в руководящих и контрольно-ревизионных органах политической Партии, её региональных отделений или иных структурных подразделений.

4.9.10. Членство гражданина Российской Федерации в политической Партии или отсутствие такового не может служить основанием для ограничения его прав и свобод, а также быть условием предоставления ему каких-либо преимуществ.

4.9.11. Члены политической Партии обладают другими правами в соответствии с действующим законодательством.

4.9.12. Членство в политической Партии неотчуждаемо и права члена Партии не могут быть переданы другому лицу, оно не может быть ограничено по признакам профессиональной, социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения, места жительства.

 

4.10. Член Партии обязан:

4.10.1. соблюдать настоящий Устав, руководствоваться в своих действиях Программой Партии;

4.10.2. способствовать своей деятельностью достижению программных целей и задач Партии;

4.10.3. не делать заявлений от имени Партии, противоречащих решениям руководящих органов Партии;

4.10.4. выполнять решения руководящих, контрольно-ревизионных и иных органов Партии;

4.10.5. оказывать Партии и её структурным подразделениям всестороннюю поддержку на выборах;

4.10.6. участвовать в партийных мероприятиях;

4.10.7. в случае избрания в представительные(исполнительные) органы власти, органы местного самоуправления - раз в полгода предоставлять отчёт о своей деятельности в партийный орган, выдвинувший его кандидатом на выборы.

4.10.8. поддерживать Партию и её структурные подразделения на выборах, поддерживать кандидатов на выборные должности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, кандидатов и (или) списки кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, выдвинутых или поддержанных Партией и её структурными подразделениями;

4.10.9. по решению съезда Партии, уплачивать в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, предусмотренные Уставом Партии членские и иные имущественные взносы.

4.11. Порядок выхода из членов Партии. Член Партии, по своему усмотрению, на основании личного письменного заявления может добровольно выйти из Партии. Заявление подаётся в первичное, местное или региональное отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания члена Партии. Прекращение членства в Партии наступает со дня регистрации этого письменного заявления в соответствующем первичном (местном, региональном) отделении.

4.12. Членство в Партии прекращается в случае:

4.12.1. смерти гражданина;

4.12.2. утраты гражданства Российской Федерации;

4.12.3. вступления в другую политическую партию;

4.12.4. исключения из Партии;

4.12.5. вступления в законную силу решения суда о признании гражданина недееспособным;

4.12.6. занятия должности, которая в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации несовместима с членством в политической партии, а также в иных случаях, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, по письменному заявлению члена Партии или по решению руководящего органа, уполномоченного осуществлять приём в члены Партии в случае, если его членство не приостановлено в соответствии с законодательством.

 

4.13. Член Партии может быть исключён из Партии:

4.13.1. за нарушения Устава Партии;

4.13.2. за публичное выражение несогласия члена Партии с предвыборной программой или Программой Партии, позицией Президиума Центрального совета Партии и других руководящих органов Партии по каким-либо вопросам;

4.13.3. за совершение действий, порочащих репутацию члена Партии и (или) наносящих моральный или политический ущерб Партии;

4.13.4. за предоставление недостоверных биографических сведений;

4.13.5. за нарушение действующего законодательства Российской Федерации;

4.13.6. за нанесение материального ущерба Партии;

4.13.7. за предательство интересов Партии.

 

4.14. Порядок исключения из членов Партии:

4.14.1. Решение об исключении из членов Партии принимается решением Политического совета регионального отделения Партии (в том числе по представлению местного отделения).

4.14.2. Решение об исключении из членов Партии руководителей региональных и местных отделений Партии принимается на заседании Политического совета регионального отделения Партии и утверждается Президиумом Центрального совета Партии.

4.14.3. В исключительных случаях решение об исключении из членов Партии может быть принято Президиумом Центрального совета Партии.

4.14.4. Решение об исключении из членов Партии можно обжаловать в вышестоящем партийном органе в месячный срок, вплоть до съезда Партии.

4.14.5. Лицо, исключённое из членов Партии, может быть принято в члены Партии не ранее чем по истечении трёх лет с момента принятия решения о его исключении.

4.14.6. В исключительных случаях решение о досрочном приёме в члены Партии гражданина Российской Федерации, ранее исключённого из членов Партии, может быть принято Президиумом Центрального совета Партии или Съездом Партии.

4.14.7. Членство в Партии приостанавливается на период выполнения членом Партии государственных или иных обязанностей, для исполнения которых федеральным законодательством не допускается пребывание в политических партиях.

4.15. Решение о приостановлении и возобновлении членства в Партии принимается Президиумом Центрального совета Партии, Политическим советом регионального отделения на основании личного письменного заявления члена Партии. При возобновлении членства в Партии, сохраняется непрерывный партийный стаж.

4.16. За невыполнение требований Устава на члена Партии могут быть наложены партийные взыскания: замечание, предупреждение, а на членов Партии, занимающих выборные должности в руководящих и центральных органах Партии, в руководящих и исполнительных органах её структурных подразделений, может быть также наложено взыскание - несоответствие занимаемой должности с приостановлением его полномочий, как выборного лица.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных