Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководящие органы Партии и ее структурных подразделений




8.1. Партия – демократическое общественное объединение. Носителем политической воли в Партии являются все члены Партии в целом. Непосредственным выражением политической воли Партии являются свободные выборы в Партии.

8.2. Руководящими органами Партии являются Съезд Партии, Председатель Партии, Центральный совет, Президиум Центрального совета, Конференции (Общие собрания), Секретари Политсоветов региональных, местных и первичных организаций, а также политические советы региональных и местных отделений, обладающие компетенцией предусмотренной Уставом.

8.3. Руководящие органы Партии всех уровней оказывают содействие в проведении свободного обмена мнениями среди членов Партии, сторонников и организуют внутрипартийные дискуссии членов Партии и сторонников по актуальным проблемам развития страны и вопросам развития и совершенствования Партии.

8.4. Избрание в состав руководящих и контрольно-ревизионного органов Партии, руководящих и контрольно-ревизионных органов региональных, местных и первичных отделений Партии, а также назначение на руководящие должности в исполнительных органах Партии и структурных подразделений Партии, осуществляется в порядке, установленном Уставом Партии, с соблюдением следующих принципов:

8.4.1. одно и то же лицо не может занимать одну и ту же выборную должность руководителя коллегиального руководящего органа (контрольно-ревизионного органа) Партии, а равно - соответствующую должность в руководящих и контрольно-ревизионных органах региональных, местных и первичных отделений Партии, более трех сроков подряд(отсчет ведется с даты утверждения редакции данного Устава);

8.5. Решения руководящих органов Партии являются обязательными для всех членов Партии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных