Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Средства и имущество Партии. Управление имуществом.




26.1. В собственности Партии может находиться любое имущество, необходимое для обеспечения её деятельности, предусмотренной законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

26.2. Собственником имущества Партии, в том числе имущества её региональных отделений и иных структурных подразделений, имеющих права юридических лиц, является Партия в целом. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии. Региональные отделения и иные структурные подразделения Партии, имеющие права юридических лиц, обладают правом оперативного управления имуществом, закреплённым за ними Партией, имеют самостоятельный баланс или смету.

26.3. Имущество Партии используется только для реализации целей и решения задач, предусмотренных Уставом и Программой Партии.

26.4. Региональные отделения и иные структурные подразделения Партии, имеющие права юридических лиц, отвечают по своим обязательствам, находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по их обязательствам несёт Партия.

26.5. Денежные средства Партии формируются за счёт:

26.5.1. членских взносов;

26.5.2. средств федерального бюджета, предоставляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации;

26.5.3. пожертвований;

26.5.4. поступлений от мероприятий, проводимых Партией, её региональными отделениями, а также доходов от предпринимательской деятельности;

26.5.5. поступлений от гражданско-правовых сделок;

26.5.6. других, не запрещённых законом поступлений.

26.6. Пожертвования Партии, её региональным отделениям в виде денежных средств, осуществляются безналичным перечислением и в порядке, установленном законом.

26.7. Допускаются пожертвования от физических лиц путём передачи наличных денежных средств Партии и её региональным отделениям.

26.8. Общая сумма ежегодных пожертвований, полученных Партией и её региональными отделениям, а также сумма пожертвований, полученных Партией или её региональными отделениями от одного юридического лица или физического лица не должна превышать суммы, установленной законодательством Российской Федерации.

26.9. Партия и её региональные отделения не вправе получать пожертвования от иностранных государств, иностранных юридических и физических лиц, лиц без гражданства, а также других источников, круг которых установлен законодательством Российской Федерации.

26.10. Средства членских взносов расходуются на уставные цели Партии.

26.11. Денежные средства Партии размещаются на счетах в кредитных организациях, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Партия, её региональные отделения, имеющие права юридических лиц, вправе иметь только по одному расчётному счету.

26.12. Председатель Партии управляет и распоряжается партийными денежными средствами и имуществом Партии в пределах своей компетенции.

 

27. Учёт и отчётность Партии.

27.1. Партия, её региональные и местные отделения, имеющие права юридического лица, осуществляют налоговый учёт и бухгалтерскую отчётность в порядке и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации для юридических лиц.

27.2. Партия, её региональные отделения, имеющие права юридического лица, осуществляют учёт поступления и расходования средств политической Партии в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации:

27.2.1. Партия представляет в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, а региональное отделение Партии - в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, на территории которого оно зарегистрировано, сведения о поступлении и расходовании средств Партии. Указанные сведения представляются ежеквартально не позднее чем через 30 дней со дня окончания квартала.

27.2.2. Партия ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчётным периодом, представляет в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации сводный финансовый отчёт Партии за отчётный период.

27.2.3. Сведения о поступлении и расходовании средств политической Партии должны содержать информацию об источниках и о размерах денежных средств, поступивших на счета соответственно Партии, регионального отделения Партии, о стоимости имущества, поступившего соответственно Партии или региональному отделению Партии, или иному зарегистрированному структурному подразделению в качестве пожертвований, и сведения о лицах, осуществивших пожертвования в виде имущества, о расходовании соответственно Партией, региональным отделением Партии средств Партии.

27.2.4. Сводный финансовый отчёт Партии должен содержать сведения об источниках и о размерах денежных средств, поступивших на счета Партии, региональных отделений Партии в отчетный период, о расходовании этих средств, об имуществе политической партии с указанием его стоимости и сведений о его государственной регистрации, а в отношении имущества, поступившего в качестве пожертвований, также сведений о жертвователях, осуществивших пожертвования в виде имущества, о заключенных договорах займа, кредитных договорах с указанием кредитора, реквизитов договоров, суммы основных обязательств (без суммы процентов), годовой процентной ставки обязательств, срока договоров, заложенных в обеспечение обязательств имущества, выданных в обеспечение обязательств гарантий и поручительств, а также об исполнении обязательств в отчетном периоде. При этом средства, израсходованные политической партией, ее региональными отделениями и иными зарегистрированными структурными подразделениями на проведение своей избирательной кампании, учитываются отдельно. Если совокупный размер вступительного и членских взносов или членских взносов одного члена Партии в течение календарного года превысил размер установленной пунктом 8 статьи 30 Федерального закона №95-ФЗ «О политических партиях» суммы пожертвований, полученных от одного физического лица в течение календарного года, сводный финансовый отчет Партии должен содержать сведения о таком члене партии (фамилия, имя, отчество, наименование субъекта Российской Федерации, где находится его место жительства) и о размере взносов.

27.2.5. Сводный финансовый отчёт и сведения о поступлении и расходовании средств предоставляются в печатном и машиночитаемом виде по формам, установленным Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

27.3. Партия и региональные отделения Партии обязаны представлять иную финансовую отчётность о поступлении и расходовании средств в порядке и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

27.4. Ответственность за осуществление финансовой деятельности Партии, региональных отделений Партии, имеющих права юридического лица, несут уполномоченные лица, назначаемые руководящими органами Партии, её региональных отделений Партии, а также главный бухгалтер Партии, главные бухгалтеры перечисленных структурных подразделений Партии, компетенция которых определяется законодательством Российской Федерации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных