Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК проведения опроса военнослужащих




1. Место, время, порядок построения для проведения опроса и форма одежды определяются командиром воинской части или лицом, назначенным для руководства проведением инспектирования (проверки), за один – два дня до начала опроса.

Лица, производящие опрос, обязаны до его начала ознакомиться с поступившими в воинскую часть обращениями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц и с принятыми по ним решениями.

2. Встреча начальника, производящего опрос, осуществляется в соответствии с требованиями Строевого устава Вооруженных Сил Республики Беларусь.

3. Опрос производится по категориям военнослужащих – отдельно солдат, сержантов, прапорщиков, офицеров.

Опрос офицеров производится по занимаемым должностям – отдельно командиров взводов, командиров рот, командиров батальонов и им равных. Заместители командиров рот и батальонов опрашиваются отдельно от своих командиров, а офицеры управления части – отдельно от офицеров подразделений.

4. Опрос солдат производится поротно. Офицеры, прапорщики и сержанты выходят на указанные для них дистанции перед строем своих подразделений и по команде смыкаются к середине. Затем офицеры по команде занимают места в соответствии со штатными должностями.

Опрос может производиться также в помещении.

5. При проведении опроса командир воинской части (подразделения) или инспектирующий (проверяющий) спрашивает, у кого из военнослужащих имеются предложения, заявления и жалобы (далее – обращения).

Военнослужащий, имеющий обращения, называет должность, воинское звание и фамилию, выходит из строя вперед и устно излагает заявление, жалобу или представляет их в письменном виде.

6. Исключен.

7. Исключен.

 

  Приложение 9 к статье 71





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных