Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК распределения прибывшего пополнения по подразделениям




1. Прибывшее пополнение распределяется по подразделениям после изучения деловых качеств каждого военнослужащего и с учетом состояния его здоровья, профессии, в том числе военно-учетной специальности, полученной до призыва на срочную военную службу, характеристики и заключения о профессиональной пригодности, выданных в военном комиссариате (учебном центре). О распределении пополнения издается приказ по воинской части.

2. В назначенное время воинская часть с оркестром выстраивается в пешем строю.

Вновь прибывшее пополнение со старшинами подразделений выстраивается в 20–40 м перед серединой строя в двухшереножном строю лицом к строю.

Построение и встреча командира воинской части проводятся, как указано в Строевом уставе Вооруженных Сил Республики Беларусь в разделе «Смотр бригады (полка)».

3. После ответа на приветствие командир воинской части в краткой речи рассказывает о боевом пути части, ее героях и наградах, об успехах в боевой подготовке подразделений и о той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих. Затем предоставляется слово одному-двум военнослужащим, заканчивающим срочную военную службу, и одному-двум вновь прибывшим военнослужащим.

4. Начальник штаба воинской части объявляет приказ о зачислении прибывшего пополнения в штат подразделений.

Командир воинской части поздравляет личный состав с новым пополнением, после чего оркестр исполняет Государственный гимн Республики Беларусь.

5. По команде командира воинской части «Стать в строй» старшины подразделений с вновь прибывшим пополнением становятся в строй своих подразделений.

6. Ритуал распределения прибывшего пополнения по подразделениям заканчивается прохождением воинской части торжественным маршем.

 

 

  Приложение 7 к статье 71





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных