Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование круга




На одном из последних семинаров я согласилась провести возвращение души для человека, к которому испытывала глубокое сочувствие. Я выслушала его рассказ о том, как в стране, где он жил, он почти ни в чем не находил поддержки. Любая духовная работа немедленно признавалась колдовством, и он понял, что сама его жизнь подвергается опасности.

Основной задачей семинара, на котором присутствовало тридцать восемь человек, было обучение ритуалу возвращения души. Утром, когда мы всей группой били в барабаны и гремели трещотками, я услышала голос одной из моих учителей, Богини Иннаны, которая прошептала мне: «Будь осторожна». Я вздрогнула. Обычно Иннана не интересуется моей работой по возвращению души, поэтому её присутствие было для меня серьезным предзнаменованием.

В тот же день я начала свою работу с Эйло. Мне очень хотелось помочь моему другу и отправить его домой с ощущением целостности и энергии, достаточным, чтобы встретить любой вызов судьбы. Я почувствовала сильное давление, вдруг на меня напал страх перед публичным выступлением — ведь скоро тридцать восемь человек станут свидетелями моей работы. Кроме того, меня пугало утреннее предостережение.

Я попросила присутствующих взяться за руки и образовать круг. «Дышите глубоко и медленно, чтобы поднять как свою энергию, так и энергию круга. Помните о нашей связи со всем живущим. Помните о нашей связи с другими круглыми формами в природе — с луной, солнцем, землей, барабаном». Я чувствовала, как во мне пульсирует жизненная сила, входя от человека справа и передаваясь человеку слева.

Я почувствовала, как в каждой вене моего тела пульсирует кровь, как во мне поднимается тепло, как оно поступает в солнечное сплетение, в руки, к лицу. Я чувствовала себя очень большой. Я втягивала энергию круга и одновременно отдавала ее.

Потом я начала говорить, обращаясь к участникам круга и к духам: «Эйло попросил помочь ему вернуться домой. Мать, помоги мне, пожалуйста, вернуть твоего сына домой, чтобы он мог занять то место на земле, которое принадлежит ему по праву, и наслаждаться радостью быть живым».

Эйло я сказала: «Эйло, этот круг для тебя. Каждый находящийся здесь человек переживает, ожидая тебя, ожидая, когда ты вернешься домой».

Затем я попросила Эйло вместе со мной выйти из цепочки взявшихся за руки людей и войти в середину круга. Он лег на мой коврик. Только свеча у его изголовья освещала комнату. Я опустилась рядом с ним на колени, взяла трещотку и начала петь свою песню. Насколько же больше силы проходило через моё тело, чем при работе в одиночку! Я понимала, что это энергия круга поддерживает меня. Меня переполняла сила. Я чувствовала себя такой большой! Потом я почувствовала сильное головокружение. Я поняла, что пора начинать. Я больше не знала, кто я, — меня захватила сила, проходящая через меня. Я легла рядом с Эйло, касаясь его. Это было сигналом для барабанщика громко бить в барабан в умеренно быстром темпе и с постоянным ритмом.

Я повторяю своё намерение, и меня тянет все ниже и ниже, в Нижний мир. Я погружаюсь в темноту и ничего не вижу. Но почему я ничего не вижу? Кто-то пытается помешать мне увидеть. Я знаю, что за мной следят. Я кричу, прося Вселенную о помощи. Появляется моё животное силы. Оно редко воспринимает что-нибудь слишком серьезно и обладает замечательным чувством юмора. Оно смотрит на меня и спрашивает: «Что тебя так взволновало?» Я отвечаю: «Я ничего не вижу». Оно лезет в карман и достает фонарик. Оно протягивает фонарик мне, и я беру его.

Я нахожусь в очень темном месте, но при свете фонарика я начинаю видеть и замечаю очертания ящика. Я осознаю чье-то внушительное присутствие, и тут появляется Иннана. Это необычно, потому что она никогда не появляется в моих путешествиях для других людей. Она сопровождает меня к этому крепкому металлическому ящику.

Я знаю, что сила тьмы не может сравниться с могуществом Иннаны и моего наставника. Я чувствую себя в безопасности. Кроме того, я прекрасно сознаю могущество круга, в центре которого я нахожусь. Я открываю ящик и вижу там душу Эйло. Крышка открыта, и Эйло может теперь распрямиться. Он выходит, совершенно изумленный. Его душа была похищена кем-то, кто завидовал его силе и не хотел, чтобы он преуспел в своей работе.

Я чувствую, как благодаря силе духов-помощников и круга тьма рассеивается. Помещёние в Нижнем мире, где я нахожусь, медленно светлеет. Хотя свет тусклый, видно лучше. Это квадратная комната, с холодными потолком, стенами и полом, вымазанными коричневой грязью.

Иннана говорит: «Скажи Эйло, что, пока он выполняет работу, которая поддерживает жизнь на земле и во всех её детях, ему нечего бояться». Я повторяю эти слова Эйло и спрашиваю, все ли ему понятно. «Да», — отвечает он. Я спрашиваю, хочет ли он вернуться со мной, и он повторяет своё «да». Иннана исчезает.

Я спрашиваю своё животное силы, остались ли ещё какие-нибудь утраченные части. Оно отвечает утвердительно.

Нас троих тянет в Средний мир, на другое место и в другое время, когда Эйло было 4—5 лет. Он в красной с белым шерстяной шапочке и варежках и весь в снегу. Склонившаяся над ним женщина кричит на него. Эйло чувствует, что его не любят и что он никому не нужен. моё животное силы говорит, что Эйло чувствует себя оторванным от жизни, будто он в ней неуместен. Он ищет семью. Я спрашиваю Эйло, пойдет ли он с нами. Он идет на руки к взрослому Эйло.

Наша миссия уносит нас к звездам, где находится ещё одна часть Эйло, на этот раз двадцативосьмилетняя. Этот молодой человек рассказывает мне, что ушел из-за несчастной любви. Он тоже соглашается вернуться с нами. Три души крепко обнимаются, и мы продолжаем наш путь вместе.

С силой вытянув эти души из необычной реальности в обычную, я быстро вдуваю их все в тело моего клиента. Я встряхиваю вокруг Эйло трещоткой, чтобы запечатать его и приветствовать с возвращением домой. Мы слышим голоса собравшихся, каждый из них повторяет: «Добро пожаловать домой, Эйло!» Я рассказываю Эйло и остальным присутствующим о своем путешествии. Эйло подтверждает совпадения и дополняет подробностями каждую историю души.

Он спрашивает, можно ли ему станцевать танец благодарности. Он танцует, все больше входя в экстаз, и наконец падает на пол. Я кладу руку ему на плечо и слышу: «Я дома».

Что касается меня, шамана-практика, сила, исходившая от круга, значительно усилила мои ощущения в работе. Для Эйло группа, община, сыграла роль семьи, которую он так долго ждал. Это было очень трогательно.

Мое единственное желание — иметь подобный круг на каждом сеансе возвращения души, хотя есть и другие пути: объединиться с другими людьми и этим обеспечить поддержку. У каждого из нас есть друзья, с которыми можно поделиться своими переживаниями; когда клиент приводит на сеанс возвращения души друга, мы уже имеем маленькую общину.

Я играю для клиента роль общины во время и после возвращения души. Психотерапевт или человек, работающий с телом клиента, тоже может оказать необходимую поддержку. Сейчас наша задача — сформировать специальные общины. Каждому из нас нужны люди для совместной работы, с которыми можно было бы делиться радостями и печалями и которые могли бы помочь нам ощутить, что мы не так одиноки и что нас не покинут. Мой опыт показывает: после возвращения души человек обнаруживает, что в его жизни есть множество людей, с которыми он может отпраздновать своё возвращение домой.

В главе 5 я рассказала вам о Катаи и о возвращении её души. Когда некоторое время спустя Чарльз Николл поехал проведать Катай, они обсуждали эту церемонию. Катаи сказала:

— Когда я получила обратно свой дух, вы были там. Вы помогли вернуть его.

— Я же ничего не делал, — ответил Чарльз.

— Вы были там, Чарли, —сказала Катаи. —Вашего присутствия было достаточно3.

В кругу друзей

Круг поет,

Звучит барабан,

Шаман отправляется в путешествие,

Шаман поднимается вверх.

Она принесла мою душу

издалека

вместе с энергией для меня,

со знаниями для меня.

Похититель души разоблачен.

Круг, я пою для тебя.

Солнце, я танцую для тебя.

Душа, я смеюсь и плачу,

приветствуя твое возвращение.

—Эйло Гауп






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных