Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правление Товарищества




1. Руководство деятельностью Товарищества осуществляется правлением Товарищества. Правление Товарищества вправе принимать решения по всем вопросам деятельности, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в доме и компетенции общего собрания членов Товарищества.

Правление Товарищества избирается из числа членов Товарищества общим собранием членов Товарищества на два года.

Правление Товарищества избирает из своего состава председателя правления Товарищества.

Правление Товарищества является исполнительным органом Товарищества, подотчетным общему собранию членов Товарищества.

Обязанности правления Товарищества:

5.1. соблюдение Товариществом действующего законодательства и требований Устава Товарищества;

контроль за своевременным внесением членами Товарищества установленных обязательных платежей и взносов;

5.3. составление смет доходов и расходов на соответствующий год Товарищества, отчетов о финансовой деятельности и представление их на утверждение общему собранию членов Товарищества;

5.4. управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

5.5. наем работников для обслуживания дома и увольнение их;

5.6. заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в доме;

5.7. ведение реестра членов товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;

5.8. созыв и проведение общего собрания членов Товарищества;

5.9. выполнение иных обязанностей, вытекающих из Устава Товарищества.

6. Заседание правления Товарищества созывается председателем правления в сроки, установленные правлением, но не реже одного раза в три месяца.

7. Правление товарищества собственников жилья правомочно принимать решения, если на заседании правления товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов правления товарищества. Решения правления товарищества принимаются простым большинством голосов от списочного состава правления. Решения, принятые правлением товарищества, оформляются протоколом заседания правления товарищества и подписываются председателем правления товарищества, секретарем заседания правления товарищества или всеми членами правления, присутствующими на заседании.

8. При переизбрании председателя правления правление Товарищества регламентирует время передачи дел и должности председателя правления.

9. Правление Товарищества раскрывает членам Товарищества по их просьбе информацию о структуре и деятельности Товарищества в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами, регламентирует порядок непосредственного доступа членов Товарищества или их представителей к документации Товарищества и получения копий или выписок из документов.

10. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

11. Правление товарищества в своей работе руководствуется Положением о правлении ТСЖ “”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных