Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда вас переполняет радость и ликование, появляется естественная потребность разделить эти чувства с окружающими. А как проще всего это сделать? Отдавать!




 

Мы думаем: «Я испытываю ошеломляющие чувства и хочу, чтобы их почувствовал и ты. Поэтому я дарю их тебе». И мы начинаем делиться ими с другими, чтобы и их тоже осенила благодать. И всё это мы делаем с полным самозабвением. Только представьте себе мир, в котором это возможно!

Если же вам всё-таки захочется сотворить новую реальность, то знайте, что созидать вы будете из состояния внутренней целостности, составляющей единое целое с вашей мечтой. Вы тождественны плодам своего созидания. Когда вы попадёте в пространство созидания, оставив позади все связи с прежней личностью, вас охватит неописуемый восторг, который безошибочно подскажет вам, что ваше творение уже принадлежит вам. Это всё равно, что отбить теннисный мячик в тот самый, единственно верный момент, или, не глядя в зеркала, безупречно припарковаться в нескольких сантиметрах от бордюра. Вы просто чувствуете. И просто знаете.

 

* * *

 

Вот как я обычно завершаю ежедневную медитацию. Если вам понравится моя концовка, можете взять её себе:

 

Закройте глаза. Осознайте присутствие высшего сознания — в себе и повсюду вокруг вас. Помните, что оно реально существует. Прямо сейчас оно наблюдает за вами и знает обо всех ваших намерениях. Не забывайте, что это — создатель всего живого, существующий вне времени и пространства.

Вот и сделан последний шаг на долгом пути через пристрастия тела и ухищрения эго-разума. И если высшее сознание действительно существует, то попросите его подать вам знак, чтобы вы поняли, что контакт состоялся. Скажите создателю: «Если сегодня я действовал по образу и подобию твоему, пожалуйста, дай мне знак, что мои усилия не прошли незамеченными. И пусть твой отклик станет для меня неожиданностью, пробудит меня от привычного сна и не оставит ни тени сомнений в том, что он исходит от тебя, и вдохновит на дальнейшие усилия».

 

Помните: если отклик будет ожидаемым и предсказуемым, значит, в вашем мире ничего не изменилось. Не поддавайтесь искушению объявить новым и неожиданным то, что в глубине души ощущается более чем привычным. Новая жизнь должна застать вас врасплох, возможно, даже чуть испугать — но не сущностью, а формой, в которой явилась.

Удивление пробуждает нас ото сна, а новизна происходящего захватывает дух и поглощает внимание без остатка. Мы приподнимаемся над бытовыми чувствами. Если у нас нет «ни тени сомнений», значит, всё настолько здорово и интересно, что мы можем быть уверены: наши усилия приносят плоды. И мы точно знаем, что необычные события — не что иное, как дело рук высшего разума.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных