Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Картофельное печенье с джемом




 

5 картофелин, ½ стакана муки, 2 яйца, 50 г сахара, 1 ч. л. молотой корицы, 1 ч. л. тертой лимонной цедры, густой фруктовый джем, сода, ванилин, соль.

Картофель вымыть, сварить в мундире, остудить, очистить, натереть на терке, смешать с яйцами, сахаром, солью, содой (погашенной уксусом), тертой лимонной цедрой и мукой. Замесить тесто, раскатать в пласт толщиной около 1 см. С помощью рюмки или специальной формочки вырезать кружочки, положить их на смазанный маслом противень и посыпать сахаром, смешанным с корицей и ванилином. Выпекать в предварительно разогретой до 220 °C духовке до темно-золотистого цвета. Готовые кружочки охладить и склеить по два, промазывая их джемом.

 

Печенье «Осенние листья»

 

300 г замороженного слоеного теста, 100 г сахара, 100 г шоколада или шоколадного крема.

Разморозить тесто и раскатать его до толщины примерно 7 мм. Вырезать кружочки диаметром 6 см и раскатать их скалкой на посыпанной сахаром поверхности в одном направлении. Затем перевернуть на другую сторону и раскатать с том же направлении еще раз (должно получиться овальное печенье). Выложить печенье на противень, обрызганный холодной водой, и подержать в течение 15 минут. Духовку нагреть до 220 °C. Выпекать листочки на середине духовки 8 минут, затем повернуть и выпекать еще 8 минут до готовности. Шоколад растопить на водяной бане, обмакнуть кончики листочков в шоколад и дать ему подсохнуть. Можно не обмакивать печенье в шоколад, а нанести на него рисунок в виде тонких лучиков.

 

Печенье «Радость»

 

220 г муки, 175 г сахара, 2 желтка, 110 г изюма, 160 г измельченного миндаля, 3 белка, взбитых в крутую пену.

Взбитые белки перемешать с сахаром, желтками, мукой, миндалем и изюмом. Полученную массу поместить в смазанную жиром прямоугольную форму и выпекать около 30 минут при 125 °C. Охладить, нарезать тонкими ломтиками и подсушить.

 

Печенье кофейное

 

2 ч. л. растворимого кофе, 120 г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, ¾ стакана муки, 1 яйцо, ½ стакана измельченных ядер грецких орехов, 1 пакетик ванильного сахара, ¼ ч. л. соды, 1 ст. л. воды, щепотка лимонной кислоты, масло для смазывания противня.

Соду погасить лимонной кислотой в 1 ст. л. воды. Масло растереть с сахаром и яйцом, добавить остальные ингредиенты, перемешать. Чайной ложкой разложить тесто маленькими порциями на лист, смазанный маслом, поставить в нагретую духовку на 12–15 минут. Когда края печенья затвердеют, вынуть лист из духовки и сразу выложить печенье на тарелку.

 

 

Десерты

 

 

Орехи в сахаре

 

2 стакана смеси орехов, ¼ стакана коричневого сахара, ¼ стакана апельсинового сока, 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. молотой корицы, ¼ ч. л. молотого чеснока, ¼ ч. л. молотого мускатного ореха.

В апельсиновый сок положить сахар, масло, корицу, чеснок и мускатный орех, перемешать. Готовить на среднем огне 4–5 минут, помешивая. Орехи залить получившимся сиропом и варить на слабом огне до загустения, каждые 5 минут помешивая. Готовую смесь выложить на плоское блюдо, разровнять и охладить в течение 10 минут. Десерт можно подавать как теплым, так и холодным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных