Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шашлык-ассорти из речной рыбы




 

1 кг филе разной речной рыбы, 200 г сала, 4 луковицы, 4 ст. л. растительного масла, 4–6 ст. л. уксуса или сок 1 лимона, черный молотый перец, соль.

Лук нарезать колечками, добавить уксус или лимонный сок, перец и соль, перемешать. Рыбу вымыть, обсушить, нарезать кубиками среднего размера, положить в маринад с луком и мариновать в течение 1–2 часов. Сало нарезать тонкими ломтиками. Рыбу, колечки лука и ломтики сала нанизать вперемежку на шампуры. Обжарить на сковороде, переворачивая шампуры, в течение 15–20 минут, затем поместить шашлыки в духовку и довести до готовности. Шашлык подавать горячим.

 

Шашлык в томатном маринаде

 

1 кг мякоти свинины, 400 г репчатого лука, 500 мл забродившего томатного сока, соль.

Лук нарезать колечками. Мясо вымыть, обсушить, нарезать кубиками среднего размера. Лук и мясо залить томатным соком и выдержать от 6 часов до 5 дней. Замаринованное мясо нанизать на шампуры вперемежку с луком. Жарить над тлеющими углями до готовности. Готовый шашлык посолить по вкусу и сразу же подавать.

 

Шашлык из говядины

 

1,5 кг говяжьей вырезки, 1 лимон, 500 г помидоров, 500 г репчатого лука, 1 пучок зеленого лука, сливочное масло, черный молотый перец, соль.

Мясо вымыть, обсушить, нарезать крупными кусками, посолить и поперчить по вкусу, нанизать на шампуры. Жарить над горячими углями или в гриле не менее 45 минут, время от времени поворачивая и смазывая сливочным маслом. Готовый шашлык выложить на блюдо и подать с помидорами, луком и ломтиками лимона.

 

Шашлык из зайца

 

1 крупный жирный заяц, 200 г соленого сала, 2 крупные луковицы, оливковое масло, ореховые листья, черный молотый перец, соль.

Мясо зайца отделить от костей, нарезать крупными кусочками, посолить и поперчить по вкусу. Добавить нарезанный ломтиками лук, оливковое масло и перемешать. Сало нарезать тонкими ломтиками. Мясо, лук и сало нанизать вперемежку на деревянные шпажки. Жарить над сильно разогретыми углями до готовности. Готовый шашлык завернуть в ореховые листья, подержать в течение 5–10 минут. Подавать на листьях. Это придаст шашлыку особый аромат.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных