Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Курица по-охотничьи




 

1,5 кг разделанной курицы, 175 г шампиньонов, ¼ стакана пшеничной муки, 1 ст. л. оливкового масла, 3 маленькие луковицы, 1 зубчик чеснока, 4 ст. л. сухого белого вина, ½ стакана куриного бульона, 340 г помидоров или 250 мл консервированных томатов, соль, черный молотый перец, свежая петрушка для украшения блюда.

Всыпать муку в полиэтиленовый пакет, добавить соли и перца. Кусочки курицы класть в пакет по одному и встряхнуть, чтобы покрыть мукой. Стряхнуть излишки муки и выложить кусочки на тарелку. Разогреть оливковое масло в огнеупорной кастрюле. Подрумянить курицу с двух сторон на среднем огне, выложить на тарелку и держать в тепле. Лук нарезать кольцами, шампиньоны разрезать на четвертинки, чеснок измельчить. Помидоры очистить от шкурки и семян и нарезатье кубиками, консервированные томаты порубить. Оставить в кастрюле 1 ст. л. жира, остальной жир вылить. Выложить лук, грибы и чеснок. Жарить до золотистого цвета, часто помешивая. Вновь выложить курицу в кастрюлю вместе с имеющимся соком. Влить вино и довести до кипения, затем добавить бульон и помидоры. Вновь довести до кипения, убавить огонь, накрыть и тушить на слабом огне около 20 минут, до полной готовности курицы. Наклонить сковороду, снять жир, поднявшийся на поверхность, при необходимости добавить еще специй и подать блюдо на стол.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных