Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Омлет с мангольдом по-провансальски




 

675 г листьев мангольда (листовой свеклы) без стеблей, 4 ст. л. оливкового масла, 1 крупная луковица, 5 яиц, соль, молотый черный перец, веточка свежей петрушки для украшения блюда.

Тщательно промыть мангольд в нескольких водах и насухо промокнуть. Уложить стопками по 4–5 листьев и нарезать поперек на тонкие ленточки. Отварить мангольд на пару, откинуть на дуршлаг и отжать лишнюю жидкость. Разогреть 2 ст. л. оливкового масла в большой сковороде. Луковицу нарезать кольцами. Положить лук в масло и жарить минут 10 на среднем огне до мягкости, изредка помешивая. Добавить мангольд и жарить еще 2–4 минуты, пока листья не станут мягкими. В большой миске взбить яйца и приправить солью и перцем; затем перемешать с жареными овощами. Разогреть оставшиеся 2 ст. л. масла в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Влить яичную смесь и убавить огонь. Жарить омлет под крышкой 5–7 минут. Подрезать ножом края омлета и дать ему соскользнуть на большую тарелку. Держа сковороду над омлетом и крепко прижав к сковороде тарелку, осторожно перевернуть их вместе. Снять тарелку и жарить омлет еще 2–3 минуты. Выложить омлет на блюдо и подать горячим или комнатной температуры, нарезав на треугольные куски.

 

Капустная шарлотка

 

450 г савойской капусты, 30 г сливочного масла, 1 небольшая луковица, 550 г картофеля, 1 яйцо, 1–2 ст. л. молока (при необходимости), соль, молотый черный перец.

Нагреть духовку до 190 °C. Слегка смазать сливочным маслом форму для шарлотки емкостью 1,2 л. Застелить дно промасленной пергаментной бумагой. Налить в кастрюлю воду, посолить и довести до кипения. Снять с капустного кочана 5–6 больших листьев и положить в кипящую в воду. Варить листья минуты 2, до мягкости, затем погрузить их в холодную воду. Оставшуюся капусту нашинковать. Растопить сливочное масло в сковороде, измельчить лук и жарить его 2–3 минуты до мягкости. Добавить нашинкованную капусту и жарить под крышкой на среднем огне 10–15 минут до мягкости, часто помешивая. Разрезать каждую картофелину на 4 части, положить в большую кастрюлю и залить небольшим количеством воды. Щедро посолить воду и довести до кипения на среднем огне. Варить картофель до готовности, а затем слить воду. Размять картофель вместе со взбитым яйцом в однородную массу, при необходимости влить подогретое молоко. Добавить капустную смесь, приправить солью и перцем. Вынуть капустные листья из воды, воду стряхнуть и вырезать самую толстую часть центральной жилки. Застелить листьями форму, оставив один лист для верха. Выложить в форму картофельную смесь, разровнять, затем накрыть оставшимся капустным листом и плотно закрыть фольгой. Поставить форму в неглубокую жаровню. В жаровню влить кипяток так, чтобы он дошел до середины стенок формы. Запекать 40 минут.

Перед подачей на стол снять фольгу и накрыть форму столовым блюдом. Крепко прижимая блюдо к форме, перевернуть все вместе, снять форму и убрать бумагу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных