Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День французской кухни




 

Французская кухня стала символом высшей ступени кулинарного искусства. К хорошим поварам во Франции всегда относились с огромным уважением, ставя их наравне с поэтами, а умением женщины хорошо готовить принято гордиться.

В каждом регионе Франции существует своя кухня и свои традиционные блюда. Но общей особенностью можно считать активное использование в приготовлении блюд продуктов виноделия – вина, коньяка и ликеров. Как правило, вино в процессе готовки подолгу кипятится, чтобы выпарить винный спирт. Другая особенность – огромное количество соусов и приправ, которые помогают разнообразить стол при относительно неизменном составе повседневных блюд. Во французской кухне насчитывается около 3000 различных соусов.

Также во французской кухне в больших количествах используются всевозможные пряности и травы. Редкая хозяйка приступит, например, к варке бульона, не положив в кастрюлю так называемый букет гарни – перевязанный ниточкой пучок свежих или сушеных трав, подходящих для определенного блюда. Богата Франция и своими сырами, которые могут выступать и как ингредиент какого-либо блюда, и как самостоятельная трапеза. В качестве гарнира к рыбе, мясу или птице во Франции часто подают артишоки или спаржу – к сожалению, эти полезнейшие овощи (к тому же афродизиаки!) мало распространены в России, не в последнюю очередь и из-за трудностей их выращивания в нашем климате.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных