Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мусс из горького шоколада




 

225 г тертого шоколада, 4 ст. л. воды, 2 ст. л. апельсинового ликера или коньяка, 30 г несоленого сливочного масла, 4 яйца, 6 ст. л. жирных сливок, ¼ ч. л. винного камня, 3 ст. л. сахарной пудры, сметана и шоколадная стружка для украшения блюда.

Перемешать в кастрюле шоколад и воду, растопить, помешивая, на слабом огне до получения однородной массы. Снять кастрюлю с огня и ввести ликер или коньяк и мелко нарезанное сливочное масло. Отделить желтки яиц от белков. Взбивать желтки 2–3 минуты электрическим миксером до получения густой кремообразной массы, затем постепенно добавить растопленный шоколад, продолжая взбивать. Взбить сливки в пышную массу и положить 1 ст. л. сливок в шоколадную смесь, чтобы сделать ее легче. Добавить остальные сливки и осторожно перемешать.

В чистой обезжиренной миске взбить миксером на маленькой скорости яичные белки в пену. Добавить винный камень, увеличить скорость миксера и продолжать взбивать до мягкой пены. Постепенно всыпать сахар, продолжая взбивать до получения крепкой блестящей массы. Лопаточкой или большой ложкой ввести четверть порции белков в шоколадную смесь, затем добавить оставшиеся белки и осторожно перемешать сверху вниз. Осторожно переложить ложкой в 2-литровую форму или в 8 порционных форм. Поместить в холодильник на 2 часа, чтобы десерт стал плотным и холодным. Украсить сметаной и шоколадной стружкой.

 

 

Новый год вдвоем

 

Фирменное блюдо: стрела амура в голодное мужское сердце

 

Попробуйте побаловать своего любимого в этот праздник чем-нибудь особенным. В начале книги мы уже говорили о том, что у каждой женщины обязательно должно быть свое фирменное блюдо. У меня их даже несколько. Попробуйте, может быть, что-то придется вам по душе. Любое из них можно приготовить на новогоднее торжество и получить порцию восторженных комплиментов и искреннее восхищение любимого мужчины. Поверьте, эти блюда способны растопить любое, самое холодное и голодное мужское сердце.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных