Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перепела, запеченные в тыкве




 

4 перепела, 1 тыква (2–3 кг), 1 стакан отварного рассыпчатого риса, 2 стакана нарезанных фруктов (яблок, груш, кураги, чернослива, изюма без косточек), 2–3 луковицы, 100 г сливочного масла, зелень петрушки, консервированные оливки, соль по вкусу.

Перепелов ощипать, выпотрошить, вымыть и обсушить. Крылышки отрубить, ножки плотно вправить в туловище и перевязать нитками. Подготовленных перепелов посолить и обжарить со всех сторон в разогретом сливочном масле до образования корочки (2–3 минуты). Отдельно поджарить до золотистого цвета в разогретом сливочном масле очищенный, вымытый, мелко нарезанный лук. Свежие фрукты вымыть, очистить от кожицы и сердцевины с семенами, нарезать дольками. Сушеные фрукты хорошо промыть, залить теплой кипяченой водой и дать им разбухнуть.

Спелую тыкву тщательно вымыть, обсушить и срезать с нее верхушку. Ложкой удалить из тыквы семена и часть мякоти (чтобы поместилась начинка). В подготовленную тыкву уложить отварной рис, перемешанный с поджаренным луком, затем куски мяса и фрукты, сверху положить кусочек сливочного масла. Закрыть тыкву срезанной верхушкой и закрепить ее тонкими лучинками. Смазать тыкву маслом и запекать в хорошо разогретой духовке в течение 2–3 часов. Готовую тыкву выложить на блюдо, украсить зеленью, оливками, подать на стол и нарезать широкими продольными ломтиками. На каждую тарелку положить по ломтику тыквы, половинке перепела и рис с фруктами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных