Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отталкивание и перетягивание фигур




Более сильная фигура может оттолкнуть или потянуть за собой более слабую фигуру противника. Например, золотая собака может оттолкнуть серебряных кошку или кролика, но не может - серебряных собаку, лошадь, верблюда или слона.

Чтобы оттолкнуть фигуру противника, вначале нужно переместить её на одно из со-седних пустых полей, а затем поставить свою более сильную фигуру на то поле, откуда была вытолкнута фигура противника:

Пример: золотой игрок сдвигает серебряную соба-ку на соседнее свободное поле. Затем он завершает выталкивание, перемещая свою золотую лошадь на то поле, с которого была вытолкнута серебряная собака.

Чтобы потянуть фигуру противника за своей более сильной фигурой, вначале нужно переместить свою фигуру на одно из пустых соседних полей, а затем поставить фигуру противника на то поле, откуда была перемещена фигура игрока:

Пример: золотой игрок перемещает свою золотую лошадь на одно из соседних пустых полей. Затем он завершает перетягивание, перемещая серебряную собаку на то поле, откуда была перемещена золотая лошадь.

Перемещение фигуры соперника считается шагом, поэтому и выталкивание, и перетягивание требуют двух шагов. Выталкивание должно быть завершено в течение одного хода – то есть, запрещено сдвигать фигуру противника без перемещения толкающей её своей фигуры.

Один ход (если он в 4 шага) может включать 2 выталкивания, 2 перетягивания или 1 выталкивание и 1 перетягивание. Важное примечание: когда ваша фигура завершает выталкивание фигуры противника, она не может перетянуть за собой какую-то другую его фигуру следующим шагом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных