Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Получение права посвящать других в крийи




После возвращения из Индии в 1981 году автор хотел было заняться новой деятельностью, которая позволила бы ему более свободно перемещаться, как вдруг поступило новое задание от Йогияра. В итоге он посвятил десять лет работе в области систем компьютерного аудирования, итогом которой стало написание двух книг по аудиторской проверке торговли электроникой. Книги были изданы профессиональной ассоциацией бухгалтеров в США и Канаде.

В 1983 после нескольких сильных сердечных приступов и операции на сердце Йогияр решил сформировать совет директоров, которому он собирался передать полномочия по управлению Между­народным Бабаджи Йога Сангамом. Йогияр назвал директоров во время встречи его учеников в Норвалке, Автор не был включён в число семи директоров. Этой же ночью Йогияр вышел на прогулку со своей собакой Дэви и попросил автора сопровождать его. Возле уличного фонаря он велел ему сесть рядом и записать на клочке бумаги несколько условий. Йогияр сказал, что если автор сумеет выполнить эти условия, то ему может быть дано право посвящать других в 144 крийи. Условия были следующие:

1) В течение одной 48-дневной мандалы297 в один из периодов садханы плакать перед изображением Бабаджи и взывать к нему, ища его милости, чтобы устранив эго и достигнув безусловной преданности, развить любовь к нему, крийя йоге и её распро-странению.

2) В течение шести 48-дневных мандал, без единого нарушения расписания внутри каждой мандалы, по определённой схеме звонить в колокольчик в начале и в конце садханы и делать садхану по крайней мере 5 минут.

3) Сделать копии записей по продвинутой технике и послать их Йогияру в город Юму.

4) Пометить листы с.этими записями каплей сиоей крови, подтвердив тем самым, что он навечно останется верным Бабаджи, крийя йоге и распространению крийя йоги.

5) Подписать отдельную бумагу, что он при первой же возмож­ности выплатит 5000 долларов на погребальную самадхи-усыпаль-ницу Йогияра,

6) Продолжать практиковать продвинутые техники до конца своей жизни.

В течение следующих трёх лет автор постепенно выполнил все условия. Это было очень трудно. Было много случаев, когда он, увлекшись работой в офисе, забывал о времени садханы или засыпал и забывал звонить в колокольчик перед концом периода садханы. И тогда ему приходилось начинать всю мандалу снова.

Финансовые обязательства не были особо трудными, ведь он, в сущности, на протяжении всех этих лет отдавал все свои сбережения то на один, то на другой проект по крийя йоге. Имя автора появилось во многих документах на собственность Сангама в разных городах, включая Вашингтон, Чикаго, Юму и Норвалк. С хорошей должностью и не имея никого на иждивении, он научился копить деньги на поездки в Индию, «воздерживаясь от излишеств». Он покупал себе одежду в Армии Спасения, ел простую пищу и экономил буквально на всём.

Автор становился всё ближе к Бабаджи, в слезах повторяя мантры перед его изображением на своём личном алтаре в монреаль­ском центре. На протяжении многих лет, где бы он ни выполнял задания по карма-йоге, особенно в Индии, он чувствовал руково­дящую руку Бабаджи, устраняющую препятствия с его пути и указывающую решения множества проблем. Он научился контак­тировать с Бабаджи во время седьмой медитационной крийи. Теперь этот контакт становился всё более и более ощутимым. Он повсюду чувствовал вокруг себя любящее присутствие Бабаджи. Наконец, он выполнил все условия. Йогияр попросил его заверить записные книжки по садхане у одного из местных учеников и просто ждать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных