Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕЙСТВИЯ КЕТЧЕРА ПРИ ПОПЫТКЕ СОПЕРНИКОВ, ЗАНИМАЮЩИХ ПЕРВУЮ И ТРЕТЬЮ БАЗЫ, "УКРАСТЬ" БАЗЫ




В этой игровой ситуации кетчер осуществляет бросок на вторую базу, следя взглядом за соперником на третьей базе. Мяч посылается таким образом, чтобы игрок второй базы или шорт-стоп могли поймать его возле "подушечки" или выйти вперед для перехвата мяча, если бегущий с третьей базы устремляется к дому. Если у бьющего слабый удар, а бегущий с третьей базы может принести своей команде решающее очко, кетчер должен замахнуться, как будто собирается бросать на вторую базу, и выполнить бросок на третью, чтобы попытаться застичь бегущего врасплох. Такое обманное движение должно быть очень похожим на обычные действия кетчера при броске на вторую базу; в этом случае он даже не смотрит на бегущего с третьей базы.

Когда применяется тактика быстрого возврата мяча питчеру, бросок должен быть направлен над головой питчера, чтобы создать впечатление броска на вторую базу. Поймав мяч, питчер должен как можно быстрее развернуться и бросить его на третью базу. Но если там бегущий стоит не очень далеко от "подушечки", он продолжает поворот, чтобы попытаться провести игровой прием по отношению к бегущему на вторую базу. Кетчер обязан принимать все подачи для создания постоянной угрозы броска на вторую базу, который удерживает соперника от попытки "украсть" ее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных