Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Quot;БЫСТРЫЙ" МЯЧ




Как правило, это самый важный бросок в "репертуаре" питчера, который используется чаще для того, чтобы вывести в аут бьющих команды соперника. Чтобы такая подача была более эффективной, мяч должен не только быстро лететь, но еще и двигаться.

Обычно у питчеров, которые бросают поверх плеча и держат мяч за поперечные швы, он поднимается или делает небольшой скачок, подлетая к дому. Можно добиться и отклонения мяча от первоначальной траектории внутрь и вниз, положив пальцы на швы. Этот прием использует питчер-правша против бьющего правши. Чтобы мяч поднялся перед домом, необходимо подкрутить его указательным и средним пальцами, "разломив" быстро запястье вниз в тот момент, когда мяч вылетает из руки питчера. Мяч уходит с кончиков указательного и среднего пальцев, а плавное движение запястья сообщает ему вращательное движение назад, определяющее величину отклонения. Мяч выпускается примерно в 46 см от головы.

Быстрая подача, при которой мяч отклоняется вниз и внутрь (известная также под названием "синкер"), выполняется следующим образом. Указательный и средний пальцы прижимают друг к другу в самом узком месте между швами, а большой располагается на шве в нижней части мяча. В тот момент, когда питчер отпускает мяч, он быстро поворачивает запястье наружу и сильно надавливает на мяч указательным пальцем, чтобы сообщить ему вращение в обратную сторону. Питчеры, у которых быстрые броски не обладают достаточной подвижностью и довольно легко отбиваются битой, должны пробовать другие хваты. Однако следует иметь в виду, что гибкость и свободное движение запястья помогают в этом случае больше, чем любое другое физическое качество.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных