Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сығым күшінен бетонның күйреу механизмі (түрлері). Бетон беріктігіне үлгі өлшемдерінің әсері.




Толтырғыштар мен цемент қамырының өзара қатынасына байланысты бетонараласпасының құрылымдары.

Толтырғыштар мен цемент қамырының өзара көлемдік мөлшеріне байланысты бетон араласпасының төмендегі құрылымдық түрлері болады:

І – толтырғыштар бір-біріне біраз қашықта олардың бетон араласпасына әсері өте төмен.

ІІ – толтырғыштар бір-біріне жақын орналасып, бетон араласпасының құрылымдық беріктігі ерітіндінің цементтік байланыстырғыш күшімен анықталады.

ІІІ – толтырғыштар бір-біріне өте тығыз орналасқан, толтырғыштар арасындағы қуыстар толық ерітіндімен толмаған.

Фибробетон. 6

Фибробетон — разновидность цементного бетона, в котором достаточно равномерно распределены фибра или фиброволокна в качестве армирующего материала.

Под собирательным названием «Фибра» подразумеваются отрезки тонкой стальной проволоки, отходы гвоздевого производства и др., волокна из металла, из стекла, полимеров (главным образом пропилена). Фибра добавляется в бетон на стадии производства бетонной смеси, выполняя функцию армирующего компонента, и способствует улучшению качества бетона, повышая его трещиностойкость, деформативность, водонепроницаемость и морозоустойчивость. Дополнительным преимуществом фибробетона является его пониженный вес по сравнению с традиционно армируемым железобетоном, что облегчает монтаж конструкций из фибробетона.

Фибробетоны применяют в сборных и монолитных конструкциях, работающих на знакопеременные нагрузки. Важнейшая характеристика фибробетона - прочность на растяжение - является не только прямой характеристикой материала, но и косвенной, и отражает его сопротивление другим воздействиям. Еще одна важная характеристика фибробетона это его долговечность. По показателю работы разрушения фибробетон может в 15-20 раз превосходить бетон.[1]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных