Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы погрузки-разгрузки




При доставке товарного бетона, важно сохранить его однородность и подвижность. Во время перевозки и разгрузки бетона (особенно при сбросе его без лотков, с высоты больше 2-3метров), щебень может осесть вниз, а цементно-песчаный раствор подняться наверх. Подобная неприятность называется - расслоением бетонной смеси. Таким образом, бетонная смесь теряет свою однородность. А это чревато, прежде всего, неравномерной прочностью всей бетонной конструкции, в дальнейшем.

При разгрузке бетона необходимо придерживаться следующих правил: если бетон транспортируется без мешалки, его необходимо разгрузить через 45 минут после того, как будет произведено смешивание. Следует помнить, что бетон подвержен воздействию прямых солнечных лучей, что приводит к его высыханию. Исходя из этого, разгрузка бетона в солнечную погоду должна производиться значительно быстрее.

Бетон помещается в конструкцию после транспортировки на строительную площадку. Бетон помещается в конструкцию так, чтобы толщина раствора была равномерно одинаковой. В процессе работы по заливке бетона необходимо обеспечить неподвижность опалубки. Бетон должен плавно и свободно помещаться в опалубке, не касаясь ее стенок.

Бетон должен быть основательно уплотненным, иначе он не будет обладать достаточной прочностью и сопротивляемостью влаге. Подлежит основательному уплотнению бетон высокого качества. Для уплотнения используют глубинные вибраторы, специальные трамбовки, ручные или машинные.

Заключение

Применение бетона повсеместно. При помощи бетона укладываются дорожные плиты, строятся мосты, бетонируются подводные конструкции, строятся дома. Значение бетона огромно. Качества бетона удивительны. Он является не только очень прочным и надежным. Он обладает массой других удивительных свойств, которые делают нашу жизнь лучше. Удобнее, комфортнее. Он наш друг и помощник. Представить сейчас жителя нашей планеты, который бы не пользовался качествами этого удивительного материала нельзя.

Список использованной литературы

1-Васильев М.В. Транспортные процессы и оборудование на карьерах. – М.: Недра, 1996

2-Bасильев M. B., Cироткин З. Л., Cмирнов B. П., Aвтомобильный транспорт карьеров, M., 1973

3- http://www.grouppmaster.ru/division/96.htm

4- http://triumf-group.ru/gbi/beton-rastvor-betononasos.html






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных