Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть I. К постановке вопроса.




Пролог

Думал, что на этот вопрос мы, Русское Собрание «Преображенское», в частности, дадим ответ Церковно – в «режиме консенсуса и рецепции». Согласия и Принятия. Соборно. – Едино.

Но Времени уже не осталось. Не успели. - Враг силен. И коварен...

Поэтому буду говорить от сеБя. И думаю, что Церковно. Экклесиологически. А уж если не смогу, - не удастся, так поправьте. Соборно.

Соборность в Христовой Церкви проявляется в согласии всех членов между собою. Это согласие не приурочивается к какой-либо поместной Церкви, к какому-нибудь географическому пункту, к какому-нибудь иерарху или собранию иерархов, а связывает всех причастных к Церкви членов и не нуждается ни в каких юридических регламентациях, т. к. самобытная его сила действует вне постижимых для разума нашего правил. Оно просто существует и само определяет все остальные явления церковности, вместо того, чтобы быть определяемым ими». (М. А. Новоселов (епископ Марк) арестован в 1928 г., расстрелян в 1938 г., канонизирован Архиерейским собором РПЦ МП в 2000 г.).

Итак.

 

Часть I. К постановке вопроса.

Насегодня существует три концепции развития будущего. В основном.

Первое. Теория сингулярности: через развитие техники, через сращивание человека и достижение технологий, Человечество перейдет в новое состояние, в новое пространство, в новую Вселенную.

Принцип объединения человечества - «Трансгуманизм и глобализация»…

Второе. Язычество. Тоже через пришельцев обретем новое состояние, т.к. и человек – пришелец на Земле, особь, появившаяся с других планет. А русский род так это ваще, самый первый на Земле; Гиперборей и поэтому самый сильный среди всех. Поэтому будем биться за Русь и каждого русского своей богатырской силушкой, развивающейся человечей, и силой богов. Значима исконная русская …культура – исконные представления русского о Вселенной, нравственности, быте, всех сфер культуры, вообщем фольклор, а человечество в целом нас не очень интересует!...

Принцип объединения человечества - «Божья сила, Княжеская власть и «предания старины глубокой»»…

Третье. Христианство. Есть, конечно, различные направления в нем. «Марфанисты» - католики. «Капиталисты» - протестанты. «Святые» - православные. …Через очищение грехов, причащаясь «Тела и Крови» самого Бога, приобщаясь непосредственно Самому Богу – Обожаясь - тем самым человек становится вновь Человеком и Насельником, Гражданином Царства Небесного, созданного, установленного Самим Богом, через Великую Жертву Исуса Христа, одного из Лиц Святой Троицы. Никакая скверна не войдет в это Царство. – БогЪ очистит всякую скверну покаявшегося человека. Переменив сознание на Божие, Человек – насельник Нового Царства: Нового Неба и Новой Земли…

Принцип объединения человечества - «Единство и Любовь»…

В каждом из концепций есть Традиция – процесс передача Ценностей. Т.е. в каждой из них есть свои Ценности! И для каждой из концепций свои.

Не ошибусь, если предположу, что Война этих Ценностей и Традиций будет идти вечно - до победного конца чужеродных из концепций. Непримиримых. До конца уничтожения другой Концепции и, стало быть, всей Вселенной.

Сказать, что «жизнь – это борьба», значит сказать банальность. Возможно ли остановить эту …«предельную войну»?! «Предельную» потому, что после этой войны нет будущего! Для Человека.

Так о чем же это я?!

О Благе. Добре. Добрятах. И Доктрине.

Доктрине Всеобщего Мира.

А, не высказав Новую Доктрину, Доктрину Всеобщего Мира, мы не будем Русскими. Никогда.

Остается понять, - что же не так?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных