Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Открытие специального счета (ст. 175 ЖК РФ)




 

Закон разрешает обращаться в банки, чей уставной капитал превышает 20 миллиардов рублей. Будут ли финансовые структуры начислять проценты или наоборот, требовать плату за обслуживание счета – все зависит от конкретного банка и договора. Список разрешенных кредитных организаций размещается на официальном сайте Центробанка Российской Федерации http://www.cbr.ru/, для примера перечень кредитных организаций по состоянию на 01.04.2014 приведен в приложении 3.

Если владельцем специального счета определен Региональный оператор, выбранная собственниками кредитная организация должна осуществлять деятельность по открытию и ведению специальных счетов на территории Мурманской области. Если собственники не выбрали кредитную организацию, в которой будет открыт специальный счет, или эта кредитная организация не соответствует установленным требованиям, вопрос о выборе кредитной организации считается переданным на усмотрение Регионального оператора (ст. 170 ЖК РФ).

Собственники, формирующие фонд капитального ремонта на специальном счете самостоятельно выбирают способ оплаты взноса на капитальный ремонт. Информацию о возможных способах оплаты взноса и комиссиях можно получить, обратившись в банк, в котором собственники планируют открыть специальный счет.

Вне зависимости от того, где будут накапливаться средства – на специальном счете дома или у Регионального оператора, расходоваться они будут только по назначению - на капремонты. На текущий ремонт или благоустройство потратить деньги не получится, механизмы закона не позволят. Права собственников помещений на средства фонда капитального ремонта, находящиеся на специальном счете, достаточно хорошо защищены от нецелевого использования владельцем специального счета.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных