Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знай свою правду и правда сделает тебя свободным.




Так что если ты однажды пришел, чтобы познать свою правду - не меняй своего мнения о ней. Это твой разум пытается выяснить, что для тебя "лучше". Останови его! Выйди за пределы разума. Вернись к своим чувствам!

Это то, что понимается под "возвращением к своим чувствам". Это возвращение к тому, как ты чувствуешь, а не к тому, как ты думаешь. Твои мысли являются только мыслями. Ментальными конструкциями. "Выдуманными творениями" разума. Но теперь твои чувства реальны.

Чувства - это язык души. А твоя душа есть твоя правда.

Ну, как, теперь улеглось?

Значит ли это, что мы можем выражать любые чувства - неважно насколько они негативны или разрушительны?

Чувства не являются ни негативными, ни разрушительными. Они - просто правда. Важно то, как ты ее выражаешь.

Когда ты выражаешь свою правду с любовью, то негативные или вредные последствия бывают редко, и то если даже случаются, то обычно потому, что кто-то другой выбрал испытать твою правду негативным или вредным способом. В этом случае, возможно, ты ничего не сможешь сделать, чтобы избежать такого исхода.

Разумеется, неспособность выразить свою правду вряд ли может считаться оправданной. Однако люди все время это делают. Они так боятся вызвать неприятность или встать перед нею, что все они прячут свою правду.

Помни: Не так уж важно, как сообщение принято, важно то, как оно послано.

Ты не можешь нести ответственность за то, как другой принимает твою правду: ты можешь ручаться только за то, что она хорошо передана. Говоря "хорошо", Я не имею в виду лишь насколько четко; Я имею в виду, с какой любовью, с каким сочувствием и сопереживанием, с какой чувственностью, с какой смелостью, и насколько полно.

Это не оставляет места для полуправды, для "жестокой правды" или даже для "очевидной правды". Это означает правду, полную правду, и ничего кроме правды, да поможет тебе Бог.

И эта часть - "Да поможет тебе Бог", вносит Божьи качества в любовь и сочувствие, ибо Я всегда, если ты будешь просить Меня, буду помогать такому общению.

Поэтому, выражай то, что ты называешь своими самыми "негативными" чувствами, но не делай это разрушительно.

Не-выражение (то есть, сдерживание, отрицание) негативных чувств не избавляет тебя от них; оно удерживает их внутри. "Удержанный" негатив вредит телу и обременяет душу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных