Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если ты развиваешься до все более и более высоких уровней сознания, ты приводишь каждую грань своего существа в состояние полной реализации.




Поэтому эволюция не означает отбрасывание некоторых сторон самого Себя в пользу других. Это просто означает расширение области фокусирования; способность отойти от почти исключительных включений в один аспект, и действие в направлении подлинной любви и высокой оценки всех сторон.

Тогда почему так много учителей поддерживают идею о полном воздержании от секса?

Потому, что они не верят в то, что люди могут достичь баланса. Они убеждены в том, что сексуальная энергия, а также энергии, воплощающие иной мировой опыт, является слишком мощной для того, чтобы ее обуздать; привести в равновесие. Они уверены в том, что воздержание является единственным путем к духовному развитию, а не одним из ее возможных результатов.

Правда ли, что некоторые высокоразвитые существа действительно "отказались от секса"?

Не в классическом смысле слова "отказываться". Это ненасильственное отпускание чего-то того, чего ты все еще хочешь, но знаешь, что "не хорошо этим заниматься". Речь идет скорее о простом отстранении, об уходе от него, примерно так же, как кто-то отказывается от второй порции десерта. Не потому, что десерт не хорош. Даже не потому, что он не хорош для тебя. Просто потому, что чудес такого уровня, каким он был, ты имеешь достаточно.

Когда ты по этой причине сможешь отпустить свою вовлеченность в секс, ты сможешь захотеть сделать это. И опять же, можешь не захотеть. Ты можешь никогда не решить, что тебе этого "достаточно" и можешь всегда хотеть этих ощущений в балансе с другими ощущениями твоего Бытия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных