Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Остальные 40 процентов были бы вложены в программы, законодательно принятые мировой федерацией и контролируемые ею.




Если люди будут знать, что все, что превышает определенный предела дохода будет у них забираться, то каким тогда будет стимул к продолжению работы? Что будет удерживать их от того, чтобы не остановиться на полпути, как только они достигнут своего предела "дохода"?

У некоторых так и будет. Ну и что? Пусть остановятся. Не будет требоваться мирской, дольней работы сверх установленного предела дохода для вклада этой части в мировой благотворительный фонд. Денег, сэкономленных на отказе от массового производства вооружений, будет достаточно для обеспечения основных потребностей каждого. 10-ти процентов от суммарных заработков и доходов во всем мире вместе с этой экономией будет достаточно для развития всего сообщества до нового уровня достоинства и изобилия, а не только для эволюции избранного меньшинства. Вклад той части заработка, которая превышает согласованный уровень, будет создавать такую широкую возможность и удовлетворение для каждого, что ревность и социальное раздражение будут фактически развеяны.

Некоторые будут прекращать работать, в особенности те, кто видит свою жизнедеятельность как реальную работу. Но те, кто воспринимает свою активность как абсолютную радость, не остановятся никогда.

Не каждый может иметь такую работу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных