Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности и порядок изучения дисциплины




Программа курса «Основы туризма» построена на принципах сознательности, активности, самостоятельности студентов при руководящей роли преподавателя, соответствует ФГОС ВПО. Дисциплина содержит четыре раздела. Они отражают концептуальные теоретические аспекты, методологические подходы, понятия и принципы современных научных знаний о туризме и туристской деятельности.

Дисциплина базируется на знаниях, полученных в ходе освоения обучающимися программ курсов по направлению подготовки бакалавриата 100400.62. «Туризм».

Дисциплина изучается на 2-ом курсе в течение 5-го блока. Общая трудоемкость учебной дисциплины распределена в соответствии с этапами и формами ее изучения и в целом составляет двезачетных единицы(72 часа).

Обучение строится на сочетании лекций и практических занятий. Лекционные занятия предназначены для теоретического осмысления и обобщения сложных разделов дисциплины, которые освещаются, в основном, на проблемном уровне. На лекциях рассматриваются теоретические вопросы науки, даются базовые понятия. Практические занятия являются аудиторными и проводятся по заранее известным темам. Они предназначены для закрепления и более глубокого изучения определенных аспектов лекционного материала на практике. На практических занятиях рассматриваются актуальные практикоориентированные проблемы оптимального использования природных и культурных туристских ресурсов, задания предусматривают комплексный анализ современного туристского рынка России и зарубежных стран.

Индивидуальные занятия предполагают работу каждого студента по индивидуальному (групповому) заданию и личный устный или письменный отчет по нему. Индивидуальное занятие не является аудиторным. Самостоятельная работа может быть организована как аудиторно, так и внеаудиторно и предназначена для самостоятельного ознакомления студента с определенными разделами курса по рекомендованным материалам и подготовки к выполнению индивидуальных заданий по курсу.

Изучение дисциплины на дневном и заочном отделениях осуществляется по единой тематической программе в соответствии с учебным планом с использованием индивидуального консультирования и самостоятельной работы студентов.

Материалы рабочей программы учебной дисциплины подготовки бакалавра туризма «Основы туризма» призваны помочь студентам в изучении отдельных вопросов программы курса, в подготовке к практическим занятиям, в самостоятельной работе по освоению теоретических и практических проблем, приобретении навыков работы с различными информационными источниками, подготовке к контролю знаний, проводимому в форме тестов и зачета. Значительную помощь в изучении дисциплины окажут приведенный в программе список основной и дополнительной литературы.

Преподавание дисциплины предусматривает следующие формы организации учебного процесса: лекции, практические занятия, самостоятельную работу студентов, консультации (индивидуальные и групповые).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных