Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я не делал ничего подобного. Я знаю. Но я привожу здесь домысел организованной религии.




Я знаю. Но я привожу здесь домысел организованной религии.

Старайся, если можешь, этого избегать.

Да, постараюсь. У организованных религий слишком мало чувства юмора.

Ты опять уходишь.

Извини.

Я говорил... вы, как вид, будете прилагать все усилия к тому, чтобы испытать любовь, неограниченную, вечную и свободную. Институт брака — это ваша попытка создать вечность. Принимая его, вы соглашаетесь стать партнерами на всю жизнь. Но этого мало для создания любви, которая была бы “безграничной” и “свободной”.

Почему нет? Если брак заключен в результате свободного выбора, разве это не проявление свободы? И решение проявлять свою любовь через секс только со своим супругом, и ни с кем другим, — это не ограничение, а выбор. А выбор не может быть ограничением, он является проявлением свободы.

До тех пор, пока он продолжает быть выбором, — да.

Но он должен им быть. Это было обещано.

Да — и здесь начинаются трудности.

Помоги мне в этом.

Пойми, может прийти время, когда ты захочешь испытать во взаимоотношениях что-то совсем особое. Не то чтобы один человек был для тебя особым по сравнению с остальными, но способ, который ты выберешь, чтобы выразить с одним человеком всю глубину твоей любви ко всем людям — и к самой жизни, — был бы единственным в своем роде только по отношению к этому человеку.

Фактически, единственным в своем роде является способ проявления любви к каждому человеку, которого ты действительно любишь. Не существует двух людей, любовь к которым ты проявлял бы одинаково. Потому что ты — создание и создатель самобытности. Все, что ты создаешь, самобытно. Невозможно точно повторить ни одну мысль, ни одно слово, ни один поступок. Ты не можешь повторять, ты можешь только создавать заново.

Знаешь, почему не существует двух похожих снежинок? Потому что это невозможно. “Творение” — это не “повторение”, и Создатель может только создавать.

Вот почему нет ни двух одинаковых снежинок, ни двух одинаковых людей, ни двух одинаковых мыслей, ни двух одинаковых взаимоотношений и вообще — ничего одинакового.

Вселенная — и все в ней — существует в уникальном виде и действительно не имеет ничего себе подобного.

Это опять Божественная Дихотомия. Все уникально и все — Одно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных