Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка приборов контроля и автоматического регулирования




 

Вварку штуцеров, бобышек, гильз и других устройств для КИП проводят при изготовлении узлов и элементов трубопро­вода в мастерских.

На месте монтажа проверяют правильность их вварки и вре­зают недостающие устройства.

Штуцеры и бобышки сваривают так, чтобы их концы не выступали внутрь трубопровода.

Гильзы для термометров и термопар в трубах диаметром до 200 мм располагают против движения теплоносителя под углом 45°, а в трубопроводах более 200 мм - под углом 45-90°.

Диафрагмы расходjмеров устанавливают на прямых участках трубопроводов после продувки и промывки труб. Места для установки диафрагм должны быть указаны в проекте. Минимальные расстояния от диафрагм до ответвлений трубо­провода и арматуры должны быть: до диафрагмы - 10-15 Dу, пос­ле диафрагмы - 5 Dу (где Dу - внутренний диаметр трубопровода). При установке диафрагм необходимо следить, чтобы уплотняющие прокладки (для камер) были расположены концентрично и не высту­пали внутрь трубопровода. Диафрагму располагают таким образом, чтобы расширенный конец конической расточки дроссельного от­верстия был направлен в сторону движения продукта.

Регулирующие клапаны размещают только на горизонтальных линиях с вертикальным положением шпинделя, мембранной головкой вверх. Для проведения ремонта клапана в ходе эксплуатации без нарушения работы трубопровода в месте установки клапана делают обводную (байпасную) линию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных