Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кадастровое деление РФ

Каждый ОН, сведения о котором внесены в ГКН имеет неповторяющейся во времени и на территории РФ гос-ый учетный номер (кадастровый)

Кадастровые номера присваиваются ОН органом кад-го учета, присвоенный кад. номер однозначно идентифицирует ОН в различн. см. системах и явл-ся ключом при поиске инф-ии, характеризующий данный объект.

В целях присвоения ОН кад. номеров, органом кад. учета осуществляется кад. деление тер-ии РФ на след. единицы (кадастровые округа, районы, кварталы)

При установлении или изменение единиц кадастрового деления соответствующие сведения вносятся в ГКН на основании правовых актов органа кад. учета.

Каждому кадастровому округу присваивается уникальный учетный номер и наименование. При присвоении учетных номеров един. кадастрового деления применяются десятичные числа, записанные арабскими цифрами.

Тер-ия каждого кад. округа дел-ся на кад. районы, в каждом из которых присв. учетный номер и наименование.

Учетн. № района состоит из учетного номера округа, разделителя в виде «:» и порядкового номера в округе.

р-ия района делится на кварталы, каждому кварталу присваивается уникальный учетный номер.

В целях присвоения кад. номеров ОН, расположенных на тер-ии 2-х или более округов создается кад. округ с учетным номером 0 и наименованием Общероссийский, границы которого совпадают с гос-ой границей РФ.

Местоположение границ единиц кад. деления устанавливается по координатам, характерных точек границ, определенных в системе координат, используемой для ведения ГКН на соответствующей территории.

Для определения местоположения отдельн. частей границ кад. деления, распол. между 2-мя характ. точками, устанавливается посредством указания на ближайщии прекр. объекты искусственного происхождения. При осуществлении кад. деления д. соблюдаться след. требования:

1. единицы каждого из уровней кад. деления д. порывать соотв-ую тер-ию без наложений и разрывов.

2.. Гр. ед-иц кад. деления д. представлять собой замкнутый контур.

3. Части гр. един. кад.деления, являющиеся общими для кад округов, районов или кварталов д. иметь одинаковое описасние м/п раниц

4. В случае прекращения сущ-ся кад. округа, района, квартала, присвоенный соответствующей ед-цы кад. деления учетный № повторно не используется

Для кад районов, имеющих общее кол-во кад. кварталов >500 в составе проекта кад. деления рекомендуется ……объед. кад. кварталов в более крупные условные единицы кад. деления (блоки, массивы). За основу такого объединения применяют планировочное структурирование тер-ии кад. района, позволяющее однозначно понимать на местности расположения отдельных фрагментов.

Кад. массив-сов-ть кад. кварталов, образующая планомерно-обособленный массив гор. Тер-ии, ограниченный автомагистралями, ж/д ветками, реками и др. естественными границами.

№ уч-ка в кад-ом квартале представляет собой порядковый номер записи о ЗУ в журнале учета кад №

Кад № ЗУ состоит из составляющих:

1.2-ухразрядный № кад округа

2. 2-ухразр. № кд. района

3. 7-миразр. № кад квартала

4. № ЗУ в кад. квартале.

Все составляющиеся разделяются «:»

В ГКН вносятся сл. сведения о кад. делении тер-ии РФ:

1. № единиц кад. деления

2. наименование кад. округов, районов

3. описание м/п границ единиц кад. деления

4. реквизиты правовых актов об установлении или изменении кад. деления.

Расположение ЗУ в гранцах нескольких кад. кварталов или районов не явл-ся основанием для приостановления или отказа в его ГКУ.

Основой для издания приказов о кад. делении тер-ии конкретного кад. района является проект кад. деления, который д. содержать:

1. Анализ ранее проведенного кад. зонирования (деления) тер-ии.

Предложения по уточнению или изменению прохождения границ в сформированных кад. квартале

2. Предложения по прохождению границ кад. кварталов, формируемых из тер-ийй, на кот. ранее не проводилось кад. зонирование.

Для описания границ кад. кварталов исп-ся однозначно понимаемые и отражаемые на плановых материалах элементы местности (базисы кад. деления) К таким элементам относят: 1 Крупные природные генные объекты

2.Просеки в лесу

3. созданные человеком иск. объекты, имеющие сплошную полосу отвода (ж/ж и автодороги, наземные трубопроводы)

4. закрепленные на местности гр-цы нас. пунктов (объекты планировочной основы застроен. тер-ии)-улицы, проезды общ. пользования и т.п.

5. в качестве базисов так же м. исп-ся строящиеся объекты, строительство кот. находится в стадии завершения, либо под стр-во кот., в установленном порядке осуществлен отвод ЗУ

Кад. квартал м. считать оптимальным по размерам, если сущ-ие в гр-ах кад. квартала ЗУ однородные по размерам и конфигурации и если общее кол-во узловых и поворотных точек границ ЗУ находятся в пределах от 100 до 200 единиц.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перевод в древности и эпоху античности | Сущность и функции сознания.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных