Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Некоторые правила построения сечений




1 На чертеже одной детали может быть столько различных сечений, сколько нужно для полного выявления ее формы.

2 Для нескольких одинаковых сечений, относящих к одному и тому же предмету, следует линии сечения обозначать одной и той же буквой и вычерчивать одно сечение.

3 Секущие плоскости следует выбирать так, чтобы получились нормальные поперечные сечения. В этом случае сечение может получиться состоящим из двух частей с разрывом.

4 Сечение обычно выполняется в том же масштабе, что и вид, к которому оно относится.

5 Сечение по построению и расположению должно соответствовать направлению, указанному стрелками. Выбирать направление проецирования для несимметричных сечений рекомендуется исходя из следующего. Если линия сечения расположена вертикально, то - вращением слева направо. Если же линия сечения проходит горизонтально, то – вращением «на себя».

6 На сечениях наносят необходимые размеры.

 

Выносные элементы

В тех случаях, когда на основном изображении невозможно показать мелкие элементы изделия со всеми подробностями, применяют выносные элементы.

 

Выносным элементом называют дополнительное изображение в увеличенном виде какой-либо части изделия, требующей графических или других пояснений относительно формы, размеров и прочих данных.

 

При применении выносного элемента соответствующее место изображения отмечают замкнутой сплошной тонкой линией (окружностью) с обозначением буквой русского алфавита на полке линии – выноски.

Выносной элемент может содержать подробности, не указанные на соответствующем изображении, и может отличаться от него по содержанию (рисунок 33)

 

Рисунок 35







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных