Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности тактики проведения освидетельствования судом




 

Освидетельствование может проводиться также и на стадии судебного следствия. В соответствии с этим предусмотрен особый порядок его производства, который имеет следующие особенности: производится в рамках судебного следствия; производится на основании определения или постановления суда; результаты могут быть отражены как в протоколе, так и в акте освидетельствования (составляется в том случае, если освидетельствование, сопровождающееся обнажением лица, производится врачом или иным специалистом в отдельном помещении, в условиях, исключающих визуальное наблюдение самой процедуры освидетельствования судом и иными лицами), который приобщается к материалам дела.

Освидетельствование может быть произведено как в отношении лица, ранее подвергнутого освидетельствованию в ходе предварительного расследования или предшествующего судебного заседания, так и в отношении лица, которое ранее не подвергалось освидетельствованию. Для назначения судом освидетельствования могут быть разные причины, например доводы сторон о неполноте или неточности ранее проведенных следственных действий (в том числе освидетельствования), о фальсификации представленного протокола освидетельствования или самих следственных действий, а также необходимость сбора новых доказательств по уголовному делу и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных