Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удар левой снизу в туловище с шагом назад левой ногой. Удар правой снизу в голову с распределением веса тела на обе ноги




Удар правой снизу в голову с распределением веса тела на обе ноги. Из наступательной или активно-защит­ной позиции боксер слегка сгибает туловище вперед и не­сколько приседает, создавая исходное положение для удара.

Из этого исходного положения боксер начинает дви­жение удара, резко выпрямляя ноги и спину и направляя кулак снизу вверх пальцами к себе. При этом боксер де­лает резкий рывок плечом кверху и в момент удара при­поднимается на носки (рис. 12).

Удар левой снизу в голову с распределением веса те­ла на обе ноги (рис. 13).

Удар правой снизу в голову с переносом веса тела на левую ногу. Из активно-защитной или наступательной по­зиции боксер сопровождает движение удара толчком носка правой ноги, вслед за которым он резко выпрямляет обе ноги. Одновременно боксер выпрямляет и повора­чивает туловище справа налево, перенося вес тела на ле­вую ногу. Движение удара в последний момент боксер усиливает рывком правого плеча вверх. В конце удара правая нога освобождается от давления веса тела и слег­ка касается пола носком.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных