Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удар левой снизу в голову с шагом назад левой ногой.




 

Боковые удары

 

Боковые удары, как показывает само название, на­правлены к цели сбоку. Их наносят согнутой в локте ру­кой, при этом кулак боксер держит в естественном поло­жении пальцами к себе.

Боковые удары могут быть:

- по цели — в голову — туловище;

- по распределению веса тела — с переносом веса тела на левую ногу, с переносом веса тела на правую ногу; с распределением веса тела на обе ноги; удары можно выполнять на месте (без шага) и с шагами: вперед, в стороны, на­зад и в промежуточных направлениях.

Отличие техники боковых ударов в го­лову и туловище от других ударов заклю­чается в направлении удара к цели, в ко­ординации движений и в положении руки.

Боковой удар правой в голову с рас­пределением веса тела на обе ноги. Из на­ступательной или активно-защитной пози­ции боксер несколько поворачивает туло­вище направо, создавая исходное положе­ние для удара.

Из этого исходного положения боксер начинает дви­жение удара толчком правой ноги и поворотом туловища справа налево, сохраняя вес тела равномерно на обеих ногах.

Одновременно с движением ног, поворотом таза и ту­ловища боксер направляет бьющую руку к цели. В мо­мент удара кулак повернут пальцами к боксеру, а локоть расположен в одной плоскости с ударом на уровне подбо­родка противника (рис. 19).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных