Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТЧЕТЛИВОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ ЗВУКОВ СВЯТОГО ИМЕНИ




Шрила Прабхупада неоднократно подчеркивал важность отчетливого произношения маха-мантры:

«При повторении мантры должна двигаться верхняя и нижняя губа, а также язык. Слова «Харе Кришна» должны быть ясно слышны. Иногда люди механически издают какие-то шипящие звуки вместо того, чтобы как следует произносить слова мантры, пользуясь языком и губами. Повторять Святое Имя очень просто, однако делать это нужно правильно».

Как быстро следует повторять мантру? Прабхупада говорил, что круги следует повторять «быстро», чтобы непрерывный поток Святого Имени мог наводить сознание и остановить материальную деятельность ума. Однако слишком быстрое повторение тоже имеет свои минусы: произношение слов мантры может стать неразборчивым. Если человек повторяет мантры правильно, ему требуется около 7 минут на один круг. В зависимости от индивидуальных особенностей того или иного преданного эта цифра может колебаться от 6 до 8 минут.

Зачастую начинающие преданные стремятся прочесть мантру как можно быстрее. Однако как раз в начале лучше повторять Святые Имена медленно и отчетливо. Со временем воспевание обязательно станет более быстрым. С другой стороны, если на один круг человеку требуется больше 8 минут, это может указывать на то, что отсутствует внимание либо опыт. Однако следует помнить, что опытные преданные, повторяющие мантру быстро, делают это вовсе не автоматически. Просто они в совершенстве овладели этим искусством.

По сути дела, воспевать Святое Имя очень просто, но делать это нужно правильно. Не следует забывать, что отчетливое произношение звуков Святого Имени – это очень важное служение Кришне.

До тех пор, пока позволяет здоровье, мы должны, мы должны повторять Святое Имя Господа громко и отчетливо. Тогда в момент смерти мы сможем произнести Святое Имя должным образом, с любовью и верой, и вернуться домой, в духовный мир.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных